Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Пусть этот мир будет радостным…

Встреча с Вадимом Смирновым

Этот день был особенно насыщен событиями. Даже удивительно: сколько он всего вместил! Во-первых, с утра объявлен «Бизнес-день», во-вторых, состоялась очень серьёзная встреча, а в-третьих, вечером нас ждали концерт вожатых, прощальный костёр и прочие интересные дела.

Сначала о самом серьёзном. В 11.30. в актовом зале прошла встреча с Вадимом Смирновым, лектором организации «Родители Урала – за мир без преступности, наркотиков и насилия». Поразило, как доступно, понятно, быстро и без нудных нотаций Вадим Николаевич объяснил ребятам очень важные вещи. В жизни человека встречается много разных состояний: от самого худшего – «смерть», до самого наилучшего – «счастье», а в промежутке есть апатия, горе, гнев, страх, скрытая вражда, антагонизм, скука, сильный интерес, радость и так далее.

В течение одного дня человек может погружаться в разные состояния, они меняются. Ясно одно: если совершить преступление, человек очень быстро погружается в страх, горе, апатию и даже смерть. Он быстро теряет друзей, уважение к себе и другим, потому что вынужден постоянно врать, становиться недоверчивым и агрессивным. И даже радость от каких-то выгод очень кратковременна, неполноценна, счастья она не приносит. Все это лектор доказал на очень ясных наглядных примерах из нашей жизни. Дети с интересом его послушали, а в конце поблагодарили за такой полезный разговор. Вадим Николаевич – предприниматель, отец двоих детей, а просвещением занимается на общественных началах, как волонтер. Просто потому, что хочет спасти детей, молодежь от опасных, порой роковых шагов. У каждого человека всегда есть выбор: сделать добрый, благородный или подлый и некрасивый поступок. Вывод: важно всегда принимать правильное решение, и тогда мир вокруг нас будет лучше и радостней. В чем мы все должны быть заинтересованы

А вот что сказали после общения дети.

Лиза Костюкова:

- Это полезно знать - особенно на тему наркотиков, алкоголя, судимостей, убийств. Это важно, знание дает человеку выбирать, чего ты хочешь: радоваться жизни или спуститься на дно.

Люба Беляева:

- Мне кажется, что Вадим Николаевич говорил доступно, хорошо общался с детьми. Удивило, что люди в один миг могут упасть от состояния радости до смерти. Оказывается, состояние скуки решает все: будет тебе либо хорошо, либо плохо…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Пусть этот мир будет радостным…