Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Вселенная зажигает…

Мистер и мисс

Когда самые красивые звездопады? Конечно, в августе. Вот именно поэтому талантливых «звездных» ребят в четвёртой смене особенно много. И сегодня мы выберем самую яркую небесную пару нашего лагеря. Добро пожаловать на конкурс «Мистер и мисс Вселенная»!

Встречаем участников! Первый отряд: Ксюша Ивченко, Женя Щербаков, Катя Кабулова, Саша Шиповалова, Саша Петреева. Второй отряд: Настя Дзюбайло, Никита Ручкин, Ваня Петреев, Софа Меркурьева. И, наконец, третий отряд: Никита Лементович, Настя Попкова и Лев Похлебаев. Вот те герои, которые сразятся сегодня за гордый титул самых-самых!

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Первым испытанием для конкурсантов стало дефиле. Девочки грациозно проплыли по сцене, озаряя зал ослепительными улыбками, а мальчики – чинно приосанились и просто скромненько прошли. Но внешняя красота еще не все, верно? Пришло время проверить эрудицию наших участников.

Интеллектуальный конкурс не заставил себя долго ждать. Какое дерево живет 1000 лет? Столица Польши? Какой цветок в названии содержит два имени? Какой материк самый южный? На эти и многие другие каверзные вопросы ребята отвечали хоть и не всегда правильно, зато всегда бойко. А ведь в победе главное - уверенность!

На этом сюрпризы вечера не закончились. Никита Лементович под музыку изобразил один день из жизни позитивного парня. Вот он, танцуя, умывается, вот – танцуя, чистит зубы, а вот едет на учебу – конечно же, танцуя. Жизнь в ритме – это по-нашему! Второй отряд превратился в отряд настоящих супергероев. У каждого свои способности: петь, танцевать, читать стихи и владеть тхэквондо. Что может быть круче?

Разве что – звездопад. Его и устроила Саша Шиповалова, спустившись со сцены и подарив всем блестящие звезды. Волшебство начало набирать обороты: Женя Щербаков с азартом показал несложные фокусы, а Катя Кабулова представила зрителям необычную коллекцию одежды из подручных материалов. Нестандартно – да, но зато очень занимательно.

Импровизация! Что может быть сложнее и интереснее? Вот наши юные джентльмены танцуют с разными предметами: шляпами, корзинками, боа под зажигательную музыку. Никаких преград! Только смех и позитив. Сразу после этого девочки исполняют разные задания под караоке-песни. То они поют, мяукая, то пропевают только гласные буквы, то изображают старческий голос. Что-что, а дурачиться детки умеют и любят.

Вот что рассказал нам участник конкурса Никита Ручкин: «Я уже второй раз за это лето отдыхаю в «Уральской березке». В той смене я не участвовал в «Мистере и Мисс», поэтому сейчас я особенно рад проявить себя. Меня наградили номинацией «Мистер Улыбка». Всё верно, улыбаться я очень люблю! Вообще, все ребята очень стараются: поют, танцуют, стихи читают и даже показывают боевые приемы. Жюри будет сложно оценить, кто из нас лучше».

Да, оценить ребят было непросто, но все-таки возможно. Встречаем победителей: «Вице-Мистер» - Ваня Петреев, «Мистер Вселенная» - Никита Лементович, «Вице-Мисс» - Саша Шиповалова, «Мисс Вселенная»- Катя Кабулова!

Вселенная… Огромное пространство с миллионом галактик. И именно у нас в «Уральской березке» зажглись самые яркие звездочки. Совпадение? Не думаю.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ЧЕТВЕРТАЯ СМЕНА
23 Августа 2016
День профессий

Однажды был у нас такой день, который назывался «День профессий». Я работала на почте вместе с Амалией, Ксюшей и Ларисой. Еще наши ребята из отряда работали в паспортном столе, лагерном экстриме и тату-салоне. За один урбакс мы доставляли почту, заработали много денег и… ничего не успели потратить, так как мероприятие закончилось. Ну, ничего! В последний день будет тоже «День профессий», и мы повеселимся вдоволь!

Рита Черепанова, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Долгожданный бизнес-день

Завтра у нас в «Уральской берёзке» будет бизнес-день. Мы с моей подругой его очень ждали. С начала смены было уже много разных мероприятий. Но время идет быстро, скоро в школу…

Саша Петреева, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Урберовские вечера

Наконец-то у нас было интересное мероприятие - наверное, оно было самым веселым за всю смену. Оно называлось «Урберовские вечера». Нам включали музыку в Google-переводчике, а мы должны были отгадать песню. Самым сложным было то, как нам переводили песню с английского. Потом нам раздали напечатанную клавиатуру, а на слайде был шифр, и мы разгадывали его, это были названия теле-шоу. Всем было очень весело, все смеялись, и наш отряд сдружился еще больше.

Рита Черепанова, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Мисс и Мистер «Уральская березка»

Это мероприятие мне очень запомнилось, оно было самое яркое. Наш отряд очень упорно готовился к этому событию. От нас на конкурс пошли очень яркие личности. Например, Катя Кабулова любит танцевать, и на сцене она отдалась конкурсу вся. Я очень рада, что она победила. От отряда танцоров пошли не менее яркие личности. Настя сняла веселое видео и получила титул «Мисс зрительских симпатий». Мистер тоже был очень оригинальным. От  нас мистером был Женя, он заинтересовал всех зрителей своими фокусами. Никита зажег сцену своим фееричным танцем и победил, я искренне рада за него. Вообще, в этот вечер мы увидели очень занятные конкурсы. А наша Ульяночка сидела в жюри, и от нее зависели все решения. Это было круто!

Вероника Гольева, 4 смена - 2016

22 Августа 2016
Танцы, песни и стихи

На мероприятии «Мистер и мисс «Урбер» было очень классно. Каждый придумал себе уникальный номер. Было видно, как каждый участник не только стремился к победе, но и поддерживал других. Произошло два голосования: первое – когда конкурсантов оценивало жюри, а второе – когда оценивали зрители. Танцы, песни, стихи – всё это приготовили юные модели, чтобы показать свой внутренний мир. Все ребята были достойны победы! В этом конкурсе победила Катя Кабулова и Никита Лементович. «Мисс зрительских симпатий» стала Настя из третьего отряда. Мне кажется, что самый оригинальный номер был у Ксюши из 1-го отряда. У нее была коллекция «Осенний стиль». Мне очень понравился это вечер!

Вероника Фазылова, 4 смена - 2016

19 Августа 2016
Соображариум

У нас в «Уральской березке» 18 августа был конкурс «Соображариум». На нем один человек из отряда садился на стул и надевал наушники. В это время вожатая Наташа Царева объясняла задание. Каждый отряд думал, за сколько секунд или минут человек на стуле сделает то, о чем они говорили. Потом человек выходил на сцену, ему повторно объясняли задание, и он начинал делать его. Например, нужно было на время 5 раз отжаться. Кто из отрядов оказался ближе всего к правильному ответу, тот и выиграл. Вот такая интересная игра!

Никита Ручкин, 4 смена - 2016

17 Августа 2016
Одни пели, другие танцевали

У нас в «Уральской березке» 16 мая был конкурс «Мистер и мисс». Каждый участник подготовил свой сольный номер. Одни участники пели, другие танцевали. Я исполнил песню «Детство, детство, ты куда бежишь?». Еще у нас постоянно проходят вертушки. На них мы ходим по станциям и выполняем задания, они всегда разные, а не одинаковые. Каждая вертушка имеет свое название, к примеру, «НЛО», «Тропа доверия», «Захват станций». Это всегда интересно!

Никита Ручкин, 4 смена - 2016

12 Августа 2016
Всё веселей и веселей

С каждым разом, когда я приезжала в лагерь, было все веселей и веселей. Я узнала, что такое игры-вертушки – это настоящее призвание «Уральской березки»! Их нам устраивают очень много, иногда и по теме лагеря. Вот недавно была вертушка «Маленький принц». Мне понравилось, хоть я и не бегала, а стояла на станции и давала задание «Географ». На самом деле, хоть многие ребята приехали в лагерь в первый раз, они уже знали карту территории и рвались нарисовать на листе бумаги какой-нибудь объект. Наши дети очень активны. Еще мы носим зеленые галстуки, что делает нас дружными и добрыми, ведь они означают, что мы носим частичку лагеря, как бы листик «Уральской березки».

Катя Кабулова, 4 смена - 2016

12 Августа 2016
Изгнание пришельцев

Вы знали, что недавно над «Уральской березкой» было замечено НЛО? Во всем лагере объявили красную тревогу. Отрядам дали в руки дела, все должны были собирать улики и изолировать всех инопланетян от остального мира. Все ребята очень старались, и инопланетяне были изолированы, но не все. Поэтому нам пришлось их изгонять тайными ритуалами на дискотеке.

Александр Левчишин, 4 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Вселенная зажигает…