Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Вожатский концерт и всё-всё-всё…

Вожатский концерт

Есть на свете такая сторонка, где улыбок детей – водопад… И находится она в «Уральской берёзке»! Вечером 3 августа состоялся традиционный вожатский концерт, в котором вожатые блеснули своими талантами. Вела программу старшая вожатая Екатерина Воробьева, да так задушевно, что у многих едва хватило сил не расплакаться. Осталось всего несколько часов до отъезда.

- В горах люди учатся смелости, в институте – становятся умными, в библиотеке – любознательными, а в лагере происходить общая эволюция человека – вожатого! Именно здесь можно стать всесторонне развитой личностью – и поваром, и танцором, и певцом, и врачом, и даже папой и мамой для всех ребят!

В подтверждение команда вожатых «Уральской берёзки» и «Урала» исполнила безумно весёлый танец, да не один – их будет сегодня много. Просто у наших вожатых внутри – вечный двигатель, и называется он – любовь к детям. Они прекрасно могут и увлечь, и развлечь, и поддержать в трудную минуту. У нас каждый вожатый всемогущ – как лев Бонифаций, который сегодня утешил и развеселил даже самых капризных ребят. Вожатые показали об этом забавную сценку.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Как известно, в этой смене – «Хранители снов» – у нас было путешествие по разным планетам. Вот и на экране мы видим ракету с обещающей надписью «До скорой встречи!». Она уносится к звездным высям, а у нас под рукой, прямо на сцене,– свои звезды. И одна ярче другой! Некоторые даже поют отличные лагерные песни под аккомпанемент гитары и губной гармошки. «Алые паруса», «Оркестр», «Ты, да я, да мы с тобой» – много мы знаем славных песен.

А как мы умеем танцевать и шутить! Вот, например, весёлая история про распорядок дня у вожатых. А эта, не менее смешная, – о том, как нелегко уложить ребят после отбоя. Некоторые никак не хотят засыпать, превращаются в индейцев или привидений, а утром никто не хочет вставать.

Оригинальный номер подготовила вожатая Женя Зырянова. Появляется загадочная ширма, звучит музыка, и мы видим то французского шансонье, то изящную яркую красотку, и они меняются местами несколько раз. А потом выясняется, что это один и тот же человек – наша Евгения! Очень талантливая девушка, она и танцует отлично.

Впрочем, все вожатые сегодня подарили детям кусочек своего пламенного сердца. И эти сердца – словно свечи, пылающие сейчас в руках. Они разгоняют тьму, дарят тепло, свет и радость – яркую, как радуга после дождя.

Вожатский концерт закончился, но прощальный вечер принесет нам еще несколько сюрпризов. Будет традиционный аукцион, где разыгрываются подарки от вожатых, будет зажигательная дискотека до упада, церемония прощания с завязыванием цветных ленточек на ворота лагеря и, конечно, долгожданный прощальный костер! Песни под гитару Елены Столбовой в кругу друзей, самые искренние, непередаваемые чувства, настоящая дружба – это то, ради чего все едут в лагерь и потом возвращаются.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

А теперь прислушаемся к голосам самих детей, уже в самый день отъезда – 4 августа.

- Мне понравилось, как мы вчера зажигали на дискотеке, танцевали, завязывали ленточки, плакали, – говорит Даша Стадникова. – Даже у нашей Лизы появились слезы. Очень хочется приехать снова, и мы уже договорились, что приедем на третью смену на следующий год.

- Очень хорошо вчера прошел костер, – продолжает Лиза Костюкова из 1-го отряда. – Мы пели песни с нашим руководителем Еленой Александровной, поздравили ее с днем рожденья. Конечно, мне не хочется уезжать, эта смена больше понравилась, чем прошлая: она была самой зажигательной, и мы стали лучшим отрядом. Главное, что дает ребенку лагерь, это самостоятельность, раскрепощение в общении друг с другом. Здесь можно круто отдохнуть, забыть про все проблемы города. Лето на то и лето, чтобы отдыхать, а не просто валяться на диване или сидеть перед компьютером. «Уральская березка» – это единственный лагерь, который мне понравился, здесь и моя любимая вожатая Наташа Царева, я была счастлива ее вновь увидеть. Да и вообще, здесь уже всех знаешь: и ребят, и многих педагогов, администрацию.

А теперь слово мистеру «Уральская березка» этой смены Никите Шиповалову:

- Смена пролетела очень быстро, все было хорошо, все понравилось. Мне удалось многого добиться – например, выиграть в конкурсе «Мистер «Уральская берёзка», я получил награду за активное участие в жизни лагеря, нашел много друзей, обрел интересные знакомства. И вожатые очень понравились, все очень веселые. Я и на следующий год приеду, а ребятам четвертой смены желаю отлично провести время и завести новых друзей….

- Даша, пока! Ксюша, пока! Сережа, пока! Варя, пока! А давайте «капустим» Варю! – и все смыкаются вокруг девочки, обнимая друг друга за плечи…

- Не хочется из лагеря уезжать – потому что мы уезжаем от друзей, – грустно, со слезами сказал мне один ребенок. – Конечно, жалко расставаться. Но надеюсь, будет повод еще раз вернуться. До свиданья, «Хранители снов»!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
02 Августа 2016
По моему мнению, он самый лучший!

В этот лагерь я еду далеко не первый и не последний раз. По моему мнению, он самый лучший! Здесь весело и увлекательно, много замечательных конкурсов и концертов. Очень вкусно кормят – просто объеденье. Ещё здесь самые классные и добрые вожатые, весёлые и позитивные ребята. Также тут много увлекательных кружков. Я просто обожаю кружок журналистики, безумно люблю писать в газету «Уральская берёзка». Мои статьи уже печатали, и я этому очень рада.

Кристина Онкина, 3 смена - 2016

01 Августа 2016
Очень круто в крутом лагере

Мне в «Уральской берёзке» очень нравится! Тут самые классные вожатые – они очень красивые! Мы постоянно ходим в бассейн, у нас проходят интересные вертушки. Также тут вкусно и сытно кормят. А еще здесь крутые вечеринки, игры и вообще – это самый лучший лагерь!

Даниил Зубко, 3 смена - 2016

01 Августа 2016
Ждите меня на следующий год

Вот и незаметно настал конец смены. Очень жалко расставаться с друзьями и вожатыми. В этом лагере мне понравилось все: мероприятия, вертушки, столовая и администрация. В этом лагере все вожатые отзывчивые и добрые. Но больше всего мне нравятся наши вожатые Паша и Даша. Они очень классные! Желаю всем таких вожатых. А недавно у нас проходила «Битва хоров». Первый отряд отлично спел песню Димы Билана, где хорошо поставил спецэффекты. Второй отряд спел песню «Не буду верить ветрам», мне очень понравилось их дружное исполнение. Третий отряд выступил с песней группы «Звери», а четвертый отряд спел «Солнечный круг». В общем, тут весело. Ждите меня на следующий год!

Кирилл Саяпин, 3 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Вожатский концерт и всё-всё-всё…