Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Мы кипим от идей, а вожатый – потей!

Кружки и мастер-классы

С сегодняшнего дня в лагере начали работу кружки и мастер-классы. Спектр занятий довольно разнообразен, здесь действительно есть из чего выбрать.  Каждый ребёнок выбирает себе занятие по душе. Кто-то хочет научиться делать цветы из салфеток или  освоить «индустрию красоты», кто-то готов изучать «креативный английский», делать кукол, плести фенечки, играть в футбол, баскетбол, лепить из пластилина, писать статьи в детскую газету «Уральская берёзка», заниматься торцеванием, танцевать.  Если чего-то не умеешь или не  сразу не получается – не беда! Вожатые и педагоги с удовольствием подскажут и научат хитростям своего мастерства, избранного ребёнком  занятия. Каждому что-то достанется на память: все, что ты сделал своими руками, можно увезти домой, порадовать близких. Так что творческая жизнь в нашем лагере не затихает ни на минуту. Кроме ежедневных коллективных мероприятий есть занятия, где каждый может раскрыться индивидуально, проявить свои таланты. Удачи вам, ребята! Это еще один шажок на пути к замку Синей птицы. Прибавьте купание в бассейне, езду на лошадках, игру лазертаг, дискотеки – да здесь скучать вам не дадут!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
12 Июля 2016
Валерики – помощники вожатым!

Когда я пошла первый раз в кружок валериков, мне было очень интересно, что мы будем делать, и когда мы будем выходить на отряды и помогать вожатым. Во второй раз мы говорили, что педагог – это пример детям, и еще спрашивали, кем мы хотим стать в будущем, потому что у детей должен быть пример, к которому мы должны стремиться. Помогая вожатым, я стояла уже на двух станциях. Это очень интересно и увлекательно, и я советую вам тоже присоединиться к этому кружку.

София Антонова, 2 смена - 2016

08 Июля 2016
Я очень люблю этот лагерь

Мне нравятся весёлые и увлекательные мероприятия «Уральской берёзки». Даже если я не участвую, например, в эстафете, всё равно болею за свою команду. Ещё мне нравятся кружки, самые любимые – лепка из пластилина и журналистика. На первом мы лепим, что захотим: животных, сказочных героев или придуманных персонажей, а на журналистике пишем интересные сочинения и статьи. Я очень люблю этот лагерь. Спасибо вам!

Виктория Васильева, 2 смена - 2016

06 Июля 2016
Для тех, кто любит побегать

Есть в «Уральской берёзке» такой кружок, называется «Футбол». Преподаватель кружка – вожатый третьего отряда Вадим. Мы делимся на две команды, чаще всего так: команда второго отряда против сборной всех отрядов во главе с Вадимом. Играем мы без судьи. В основном ходят только мальчики, девочек почти нет. Просто мальчики любят побегать, поэтому нас больше!

Вячеслав Пахомов, 2 смена - 2016

01 Июля 2016
Отличная возможность развивать себя и радоваться жизни

В нашей любимой «Уральской берёзке» много кружков. Например, мы занимаемся журналистикой, это так интересно, а также развивает в людях общительность и грамотность! Есть такие кружки, как оригами, фенечки, цветы из салфеток, лепка из пластилина, уроки красоты. Я расспросила детей из каждого кружка, нравится ли им то, чем они увлечены. Все ответили ожидаемое: «Да!» Мне и самой нравится плести фенечки, делать красивые и такие воздушные цветочки из разноцветных салфеток! Все дети довольны и безумно рады, что в лагере столько возможностей развивать себя и радоваться жизни. Приезжай в «Уральскую берёзку», скучно не будет!

Лиза Костюкова, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Приходите на кружок бисероплетения

Одно из моих увлечений – плетение бисером. Бисероплетение появилось много столетий назад: ещё в Древнем Египте создавали из стекла маленькие шарики с дырочками, а чуть позже придумали их окрашивать, так и появился первый бисер! Раньше его использовали в элементах одежды или вплетали в косы. Сейчас бисер делают из пластика. Я занимаюсь бисероплетением уже шесть лет и с каждым годом узнаю всё больше и больше! Мало кто знает, что это занятие развивает мелкую моторику, а значит, и память. Приходите на этот кружок, и вы не пожалеете!

Софья Давыдова, 2 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Мы кипим от идей, а вожатый – потей!