Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Зарядка

Солнышко, утро, щебет птиц и свежий ветерок. Подъем! Вслед за будильником просыпаются вожатые, будят и торопят детей на зарядку. Корпуса наполняют звенящие детские голоса. Строимся у входа. И вскоре все спешат на Площадь встреч, чтобы на весь день зарядится энергией и хорошим настроением.

Правда, поначалу многие зевают, на ходу вспоминая обрывки снов. Но весёлая музыка и вожатые-зажигалочки разгоняют у ребят последние остатки сонной лени.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре,
Бодрость духа, грация и пластика,
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика.

Кто не вдохновлялся хоть иногда бодрой песенкой Владимира Высоцкого? Наверное, таких почти нет! Но в нашем лагере зарядка совсем иная! Вместо гимнастических упражнений у нас преобладают танцевальные движения. Потому что в чести у ребят не обычная, а танцевальная зарядка! Кто не любит танцевать, зажигать? Таких просто нет! Ни в «Урале», ни в «Уральской берёзке»!

Эй, лежебоки! Присоединяйтесь к нам! Это дома позволяется подольше поспать, понежится в постельке. А в лагере – ого-го! – режим дня. Борьба за здоровый образ жизни! Не зря к концу смены все ребята выглядят окрепшими, посвежевшими и даже подросшими.

Танцевать под знакомую музыку, энергично сотрясая воздух, это приятно, это бодрит. А после с хорошим настроением пойдем на завтрак, чтобы набраться новых калорий для новых интересных дел, новых свершений. Ай да зарядка: все проснулись! Удачного дня, ребята!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
08 Июля 2016
Спасибо зарядке!

После утреннего сна мы одеваемся и идём… Нет, даже не идём, а бежим на зарядку! Мы играем, танцуем и веселимся. Я просто обожаю зарядку! Вместе с друзьями мы слушаем музыку и танцуем, а в конце говорим: «Спасибо зарядке!» Не верится, что скоро конец смены… Я буду скучать!

Полина Шайтарова, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Как мы живём в «Уральской берёзке»

Я хочу рассказать о том, как мы живём в «Уральской берёзке». Каждое утро начинается с подъёма и весёлой зарядки с вожатыми. В лагере пятиразовое питание, кормят очень вкусно! Также здесь обязательно есть кружки: катание на лошадях, оригами, лепка, плетение фенечек и многие другие. Первые два-три дня погода была очень холодная. Мне так не хватало бассейна! Так хочется, чтобы была хорошая погода. Я познакомилась со многими ребятами и пообещала всем, что приеду сюда в следующем году!

Аня Кокшарова, 2 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости Здоровье в порядке – спасибо зарядке!