Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

В поисках Синей птицы

Вторая смена

Охотники за удачей… Кто они? Это те, кто спешит за удивительной Синей птицей, которая дарит нам счастье. В «Уральской берёзке» собрались ребята, которые отправились в увлекательное путешествие.

Более 130 детей заехали в лагерь 27 июня, чтобы окунуться в мир весёлых игр и приключений. Вторая смена лета-2016 так и называется: «Охотники за удачей или в поисках Синей птицы». После того, как дети расселились, познакомились с территорией лагеря, вечером началась торжественная линейка открытия смены.

Руководитель программы Елена Столбова приветствовала детвору на Площади встреч, немного рассказала об истории лагеря (он создан в годы Великой Отечественной войны, в 1944 году) и пожелала всем ребятам хорошего отдыха. Затем был исполнен энергичный танец с российскими стягами, в ведущие Катя Воробьева и Наташа Царева рассказали детям легенду о Синей птице.

Ребята узнали, что раньше все люди умели мечтать и верить в хорошее. Символом удачи и счастья всегда была Синяя птица. Каждому человеку она с самого рождения дарила свое синее перо. И тем, кто мечтает, верит в добро, помогает друг другу, была дана возможность отправиться во дворец Синей птицы.

Но со временем люди, которые жили своей высокой мечтой, стали исчезать. Стало появляться все больше людей, которые стали считать главными богатство и власть. Им не нужна была удача для достижения мечты, они считали возможным добиваться ее любыми способами. И тогда начались войны, вражда, беды, конфликты, страдания. И тогда Синяя птица начала слабеть, а перья, подаренные ею при рождении тщеславным людям, стали сереть.

Но однажды родился человек, способный по-настоящему мечтать, и Синяя птица воспрянула вновь. Теперь мы знаем: все будет хорошо – благодаря добрым мечтателям, которые преображают мир к лучшему. Вот и ребятам из «Уральской берёзки» дана возможность достичь замка Синей птицы. Они выберут себе героя – например, Илью Муромца, и будут вместе двигаться к своей цели. Какой отряд быстрее доберется до заветного замка? Тот, кто будет активным в спортивной и творческой жизни лагеря, будет помогать вожатым. Авансом выданный вожатский танец «Beggin» подзарядил публику позитивом, очень важным для добрых дел.

Кроме того, в этот вечер ребята представили названия и девизы своих отрядов. Были здесь «Охотники за удачей», «Моряки», «Пузырики» и даже… «Никак»! Странным и загадочным названием удивил первый отряд, пообещав раскрыть тайну в конце смены… Посмотрим, до чего они додумаются. Под занавес вожатый всех отрядов Женя Родыгин покорил детей уличным танцем «брейк данс». Ребята были в восторге.

После линейки все разошлись по отрядам, а вечером прошли первые огоньки знакомств, где дети по традиции рассказывали о себе, о своих планах и надеждах на смену, делились впечатлениями дня.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
01 Июля 2016
Экология не подвела

Недавно состоялся долгожданный заезд на вторую смену замечательного лагеря «Уральская берёзка». Мысль о том, что место отдыха находится лишь в пятнадцати минутах езды от города, не давала мне покоя, ведь за последнее время экология Челябинска изменилась в худшую сторону. Но приехав сюда, я была поражена! Какая природа: кругом берёзы, чистый свежий воздух, а главное – ухоженная территория. Вот что стоит беречь, чем дорожить! Соблюдай зелёный закон лагеря!

Таня Сагитова, 2 смена - 2016

01 Июля 2016
Здесь особая атмосфера

Мне очень нравится моя первая поездка в лагерь «Уральская берёзка». Здесь особая атмосфера. Очень добрые и отзывчивые вожатые, они помогают нам в подготовке к мероприятиям. Конечно, иногда нас ругают, но это только за дело! Ещё мне нравится наш отряд, мы все очень дружные. Думаю, так быстро подружиться можно только в лагере. Вообще, лагерь – это, наверное, единственное место, где друзей не забывают даже после окончания смены. Мне очень нравится «Уральская берёзка»!

Марина Ашмарина, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Подальше от городской суеты

Что такое лагерь? Лагерь – это море позитива и веселья! Разве вам никогда не хотелось побыть подальше от городской суеты и окунуться в этот мир? Я приехала сюда третий раз, и мне нравится, что здесь можно заниматься любимым делом. Кто-то любит футбол или бисероплетение, а кто-то – просто игры с отрядом. Жаль, что пришла хмурая погода, и наш любимый бассейн не работает, но мы не отчаиваемся и стараемся развлечь друг друга. Все становятся одной непобедимой командой, и имя ей – лагерь «Уральская берёзка»!

Есения Пастухова, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Лагерь дарит незабываемые чувства

Я в этом лагере не первый раз, но каждый год хочу вернуться снова. Может, потому, что когда-то познакомилась с людьми, которых хочу увидеть ещё раз. Когда я еду в лагерь, мои мысли о том, кого же я встречу, увижу ли старых друзей, повстречаю ли новых, будет ли легко здесь жить. И вот наступает это прекрасное чувство, когда твои надежды оправдались! Ради этого стоит побывать в «Уральской берёзке»! Все без исключения вожатые – очень хорошие. Здесь есть разные кружки, созданные для развития нашего кругозора, интересные мероприятия. Вчера, например, у нас была дискотека. Я повеселилась на славу, потому что люблю танцевать. Надеюсь поучаствовать в конкурсе «Мисс Уральская берёзка», в прошлом году у меня получилось завоевать это звание! Жду много веселья от этой смены. Я люблю «Уральскую берёзку»!

Инна Якимова, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Жду море смеха, веселья и добра!

В этом году я приехала в «Уральскую берёзку» второй раз. Познакомилась со многими вожатыми: смешными, добрыми, строгими и не очень. Но больше всего мне понравилась одна хорошая, добрая, в меру строгая вожатая Настя. Она очень классная! В этом году я попала к ней в отряд. Настя ведёт кружки лепки из пластилина и «цветные салфетки», она старается уложить нас спать в сончас, учит дисциплине. Ещё есть один человек, который приехал в лагерь ненадолго – это Женя. На открытии смены он исполнил танец брейк-данс. Женя – добрый и смешной, в общем, как и Настя. Жду от этой смены море смеха, веселья и добра!

Софья Девяткина, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Мне нравится этот лагерь!

Я не первый раз в лагере, а приезжаю снова, потому что мне нравится! В этой смене я встретила старых друзей, с двумя девочками мы вообще оказались в одном отряде! Хочу сказать, что в «Уральской берёзке» вкусно кормят, прямо как дома, мне очень нравится. Наши вожатые – Настя, Саша и Вадим – очень добрые! Самый лучший вожатый – Настя, она ведёт кружки лепки из пластилина и «цветные салфетки». Мне нравится этот лагерь!

Оля Воронина, 2 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости В поисках Синей птицы