Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

День открытых дверей: слаженно, весело и интересно…

Страница 1 - День открытых дверей: слаженно, весело и интересно…
Страница 2 - Отзывы родителей.

День открытых дверей

Яркое солнышко, прохладный, свежий ветерок, повсюду зелень деревьев и кустарников, прекрасные цветы… Кажется, сама природа создала всё, чтобы у ребят было отличное настроение. Но сегодня есть еще один повод для радости: лагерь «Уральская берёзка», словно объятия, распахнул ворота для самых долгожданных гостей – любимых родителей!

Огромная толпа весёлых ребятишек выбегает на сцену Площади встреч. «Мама, я здесь!», «Па-а-па!», «Наташенька! Привет!» – то тут, то там раздаются радостные крики. Дети машут руками, смеются и исполняют замечательный танец, собравший оглушительные овации. Это подарок родителям.

Затем ведущая – руководитель смены Елена Столбова – торжественно награждает лучший отряд. Это гордое звание досталось самым старшим ребятам – первому отряду, а звание лучшего вожатого получает вожатая первого же отряда – Наталья Царёва. После знакомства с вожатыми всех отрядов гости получают приятную инструкцию, как заработать местную валюту – «урбаксы»: выбрать станцию по душе и от души повеселиться, участвуя в конкурсах. Деньги можно потратить на горячий вкусный обед в кафе.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Новость о запуске станций встречена с заметным оживлением. Все спешат выбрать занятие, да и есть из чего: «Апельсинос», «Хвост ослика», «Палочки», «Шестое чувство», «Самый меткий», «Боулинг» и многое другое. Лагерь наполняется шумной суетой счастливых детей и поначалу немного застенчивых родителей. Они попали в волшебную страну детства, где неожиданно сами оказались беззаботными ребятишками!

Спустя час смеха и веселья довольные дети и уже раскрепостившиеся взрослые делятся на две команды. Впереди – «Весёлые старты». Позвольте представить игроков: родители – это «Воробушки», а дети – «Разноцветные пончики». Публика покатилась со смеху ещё до начала соревнований. Борьба была захватывающей, но после десятка конкурсов в поединке гигантских птичек и сдобы победу одержали родители, с чем мы их от души и поздравляем!

Но вот настала пора отдохнуть от шумных игр. Сидя в просторном актовом зале, все в предвкушении детского концерта, и особенно – выступлений своего ребёнка. Предвосхищая события, отметим: концерт был просто потрясающим.

Ведущие – старшая вожатая Екатерина Воробьёва и дети: Алексей Бурлаченко (2 отряд) и совсем маленькая, но очень способная Аня Воробьёва (4 отряд). Именно с её звонкого голосочка началось долгожданное представление: космическое путешествие по волшебным планетам, где открываются настоящие сокровища – юные таланты с разнообразными номерами.

Ребята из первого отряда представили коллекцию одежды, достойную модных домов Парижа и Милана. Из подручных материалов умельцы создали фантазийные платья и костюмы для девочек. Каждая держалась так уверенно, словно с детства прогуливалась по подиуму. Но вишенка на торте столь высокого стиля – явление парня в чёрном жакете с бахромой на рукавах. Будто гордый орёл, взмахом сильных крыльев он увёл всех красавиц со сцены под несмолкаемые аплодисменты зрительного зала.

Словно карамельки, на сцену высыпались малыши четвёртого отряда – яркие, в разноцветных футболках, счастливые до невозможности! Эта дружная толпа зарядила зрителей отличным настроением, исполнив забавный танец «Автомобиль».

Дальше произошло что-то невероятное. Поверьте, вы никогда не убедите гостей «Уральской берёзки» в том, что телепорта не существует! А как иначе объяснить, что за секунду мы перенеслись на концерт поп-звезды Бритни Спирс?! Мощный поставленный голос и профессиональное исполнение Яны Крапивиной привели зрителей в настоящее изумление. Отойдя от шока, зал начал аплодировать талантливой девушке и проводил её за кулисы оглушительным гулом и аплодисментами.

А как душевно исполнили песню «Ты да я, да мы с тобой» наши малыши из третьего отряда! Особенно важно, что дети пели под живое гитарное сопровождение – спасибо вожатому Евгению Жирнякову. Светлое настроение поддержала Олеся Ельцина, исполнив прекрасную песню, а вожатая Екатерина Шилова играла на гитаре. Словно лучик солнышка, чистый голосок Олеси летел по залу и освещал, наверное, даже темные уголки души, пробуждая желание улыбнуться.

А теперь – детский сюрприз: видеоработы для родителей. «Спасибо, мама и папа, за то, что вы купили мне путёвку в этот классный лагерь», «Передаю привет маме, папе и сестрёнке», «Мы вас очень ждали» – такая искренность может растрогать кого угодно.

Но нет унынию и грусти – на сцену вырвался второй отряд, который зажёг зал ярчайшим исполнением танца в латиноамериканском ритме. Невозможно удержаться на месте, хочется вскочить и начать повторять движения. Итак, танцуют все!

Потрясающим зрелищем явилось исполнение известной доброй песенки «Если с другом вышел в путь», как вы думаете, кем? Всеми присутствующими! В полной темноте, различая лишь буквы на светящемся экране, огромный хор создал невероятную атмосферу единства.

Удивил и привёл в восторг зрителей юный фокусник Ярослав Уткин. Сложные манипуляции с картами особенно поразили детей. «Это верная карта!» – слышится со сцены. И множество открытых ртов и удивлённых глаз устремляется к родителям с повисшим в воздухе вопросом: «Как?!» Браво, Ярослав, мы поражены!

Затем настало время просто хохотать в голос. Больше всего аплодисментов собрал танцевальный баттл «Гости против детей». Два храбрых папы и милая мама встали напротив трёх озорных мальчишек и просто взорвали эту сцену! Макарена, латино, восточные танцы – участники повторяли движения танцовщиц из видеоролика. После такого кручения бёдрами в исполнении пап казалось, что смеяться больше нет никаких сил!

Приятный сюрприз – просмотр классного клипа Никиты Шиповалова, в котором отражена жизнь первого отряда. В конце на сцену выбежали все ребята и исполнили массовый танец. Очень неожиданно и эффектно…

А теперь повторим массовый танец для опоздавших родителей – бурные аплодисменты. Завершила концерт душевная песня вожатых под гитарный аккомпанемент Елены Столбовой. «Не забывайте, что мы все вместе!» – подпевал весь зал…

Словом, День открытых дверей прошёл слаженно, весело и интересно. Настоящий праздник для детей и родителей. Каждый гость ощутил любовь и заботу педагогов, даже в мелочах. Родители ещё раз убедились, что их дети – в надёжных руках. Спасибо, «Уральская берёзка»!

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
30 Июля 2016
Участвуем, знакомимся, а потом становимся друзьями

В «Уральской берёзке» очень красиво. Здесь хорошие вожатые, нам с ними никогда не скучно. Все дети участвуют в разных развлечениях, знакомятся друг с другом, а потом становятся друзьями. Больше всего мне нравятся «вертушки», когда мы ходим по станциям и угадываем игрушки или другие предметы. Это очень интересно!

Настя Новикова, 3 смена - 2016

30 Июля 2016
Я буду скучать по этой атмосфере лета и всем ребятам

Я здесь уже четвёртый раз. За эти годы я полюбила «Уральскую берёзку». Тут всегда замечательные вожатые и классные ребята! Я обожаю все мероприятия, особенно «вертушки», дискотеки. В следующем году мне исполнится восемнадцать лет, а это значит, что я больше не смогу приехать в любимый лагерь. Если бы вы знали, как я буду скучать по этой атмосфере лета и всем ребятам!

Даша Гущина, 3 смена - 2016

30 Июля 2016
Что нравится точно, так это столовая!

Я уже был в «Уральской берёзке» в прошлом году и сейчас приехал снова. Мне даже посчастливилось встретить ребят, с которыми я познакомился тем летом! Лагерь мне очень нравится, но здесь настолько насыщенные событиями будни, что не всегда хватает свободного времени, например, чтоб книжку почитать. Сами мероприятия мне тоже очень нравятся. Правда, немного поднадоели слишком частые «вертушки» – уже не так интересно, как раньше. А что нравится точно, без всяких «но», так это столовая! Здесь так вкусно кормят, что я даже не могу назвать одно любимое блюдо. Я люблю всё, что дают! Также в лагере замечательные вожатые, а ещё весь наш отряд подружился. Обязательно приеду в следующем году!

Ярослав Уткин, 3 смена - 2016

30 Июля 2016
Самый лучший из всех

Этот лагерь… Он просто самый классный, самый лучший из всех! Я точно приеду на следующий год в эту же смену, мы так договорились с друзьями. Как представлю, что снова будем купаться, играть, так скорее хочется вернуться, хотя никто ещё не уезжал! Не могу поверить, что скоро конец смены… Мне так нравятся наши дискотеки – любимое моё мероприятие, потому что мы не просто танцуем и веселимся, но также участвуем в конкурсах, выполняем различные задания. Здорово, что в том году поставили евроокна в корпусах – это очень классно! Теперь у нас стало ещё более красиво и тепло.

Ксюша Лоскутова, 3 смена - 2016

30 Июля 2016
Как здорово встречаться летом с друзьями

Я четвёртый раз в «Уральской берёзке». Знаете, в этом году вообще всё новое: мероприятия необычные, интересные игры… Но, конечно, по-прежнему, весело! Вожатые очень хорошие, добрые, они нас любят, а мы любим их. С некоторыми вожатыми я знакома не первый год, как и с ребятами: как здорово встречаться летом с друзьями прошлых смен. У нас даже есть одна традиция: в Экономический день открывать именно ЗАГС. Мы всегда так веселимся, когда это делаем! В общем, здесь круто! Я была в другом лагере и точно могу сказать, что там совсем не то. Желаю «Уральской берёзке» становиться всё лучше и лучше!

Варя Ступникова, 3 смена - 2016

29 Июля 2016
Список любимых вещей

Если составить список вещей в лагере, которые я люблю, то там будет много пунктов: лазертаг, лошади, вертушки, шахматы, пение, выступления и, конечно, сам лагерь. Я люблю сочинять интересные истории о лагере «Уральская березка». Еще я обожаю наших вожатых. Мне нравится, что здесь много друзей, с которыми дружишь на всю вечность, то есть навсегда. Я люблю еду в нашей столовой. Сейчас на подходе «День открытых дверей», на котором родители смогут вспомнить свое детство, поиграть в разные игры. Например, баскетбол, футбол, прохождение вертушек, общение с детьми. А дети смогут рассказать родителям свои истории про лагерь, поделиться своими впечатлениями. Но самое главное – мы собираемся порадовать танцем наших родителей!

Настя Новикова, 3 смена - 2016

29 Июля 2016
Мой первый лагерь

Лагерь «Уральская березка» – это первый мой лагерь. Здесь весело и интересно. Каждый день мы играем в «вертушку». На сончасе также бывает очень весело. Но есть и минусы – нельзя гулять по территории. Я жду-не дождусь «День открытых дверей», ведь я очень сильно хочу показать всю территорию, рассказать о днях, проведенных с лучшей подругой Катей. Мы с ней дружим с 1-го класса, она очень веселая, ей 12 лет, и мы любим с ней болтать и рисовать. Катя увлекается рисованием. Мы с ней все делаем вместе, но однажды мы поссорились и не говорили 2 дня! Было сложно, ведь она – моя лучшая подруга. И я очень скучаю, если она куда-то уезжает.

Лиза Жилкина, 3 смена - 2016

29 Июля 2016
Вдалеке от городской суеты

Я считаю, что лагерь нужен, чтобы в первую очередь отдохнуть от городской суеты и завести новых друзей. Поэтому здесь я нашла много новых друзей и встретила несколько старых. Каждый год я езжу именно сюда, чтобы отдохнуть, повеселиться. Несколько раз в неделю здесь проходят очень крутые дискотеки. Также мне очень нравится бассейн. Особенно он необходим в жаркую погоду. Еще здесь работают крутые вожатые и хорошая администрация. В столовой здесь очень хорошо кормят, только полезной едой. В этом лагере почти каждый день проходят интересные вертушки. И здесь я классно высыпаюсь. Я очень жду День открытых дверей, потому что приедут родители, мы хорошо повеселимся. Но все же огорчило одно: некоторые дети были лишь на 10 дней, в том числе и мои друзья.

Катя Черных, 3 смена - 2016

29 Июля 2016
Поскорее бы суббота

Последние дни очень загруженные: мы готовимся к Дню открытых дверей, свободного времени почти нет. Поскорее бы суббота: мы выступим, и выйдет наша детская газета. Надеюсь, что и моя статья в нее попадет. После Дню открытых дверей у нас остается пять дней, чтобы отдохнуть немножко и попрощаться с друзьями, вожатыми и с самим лагерем. «Уральская берёзка» вас снова ждёт наследующий год!

Ксюша Помазан, 3 смена - 2016





 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости День открытых дверей: слаженно, весело и интересно…
Продажа путёвок на летние смены 2017 года  Подробнее...