Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

На волшебной планете Эмориум – День открытых дверей

Страница 1 - На волшебной планете Эмориум – День открытых дверей
Страница 2 - Отзывы родителей.

День открытых дверей

17 июня в лагере «Уральская берёзка» большой праздник: День открытых дверей. Вожатые и дети к нему долго готовились, встретили дорогих гостей весёлым танцем и развлечениями. На Площади встреч всех приветствовала руководитель программы Наталья Царева, затем начались состязания с добыванием местной валюты – урбаксов. На них можно было купить что-то вкусненькое.

Солнечная погода была подарком после пасмурных дней. Набор состязаний – традиционно весёлый: «боулинг», «апельсинос», «кольцеброс», «прикрепи хвост ослику» и т.д. На каждой из площадок дежурят вожатые и награждают лучших. Потом была эстафета «Весёлые старты», сражаются команды «Перчики» и «220 вольт». Дети и гости лагеря соревнуются в быстроте и ловкости, используя мячи, обручи, ракетки, горячие головы и быстрые ноги. Сильнее – взрослые, но побеждает дружба.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

- Ко мне приехали родители, и я этому очень рада, – делится между делом Наташа Гнатышина. – Мы все рады, что родители с нами, что все счастливы и улыбаются. А еще мы с подружкой Викой будем сегодня танцевать.

Чуть позже все отправились в актовый зал на концерт. Гости узнали, как много талантов живет на волшебной планете Эмпориум. Самыми яркими и трогательными были самые маленькие дети: четвёртый отряд. Они подготовили прелестную сказку про то, как Иван-Царевич (Ваня Петреев) спас прекрасную Александру (Саша Покатаева) от злого дракона. Был чудный волшебный танец, который исполнила под красивую песню Саша, умилительный рассказ сказочниц в платочках, Полины Ждановой и Ани Ахсановой, колоритные костюмы и декорации. Путешествие в сказку всем понравилось. Также малыши спели весёлые песенки: «Зайки», «Колёсики» и «Колдунью»: о том, как любовь и дружба меняют человека к лучшему.

Красивый танец под лирическую песню исполнили Вика Разуева и Наташа Гнытышина из второго отряда, их номер был нетривиальным. Очень зажигательный танец преподнёс с группой поддержки мистер «Уральская берёзка» Андрей Митюнин, это было весело и круто! Танцевальную эстафету поддержали Вика Болотова и другие ребята. Первый и второй отряды подготовили несколько танцев: парных, романтических, и массовых, энергичных, под современную музыку. В конце – дефиле победителей и участников конкурса «Мисс и мистер «Уральская берёзка». Это Андрей Митюнин, Саша Покатаева, Никита Мишунин, Анна Щукина, Ярослав Карпенко, Кристина Салькова, Дмитрий Захаров, Юлия Малкова, Дмитрий Панин, Анастасия Лазарева, Владислава Бажитова и Иван Петреев. Были и другие яркие номера – все молодцы!

Примечательно, что в ходе концерта прошли презентации новых дополнительных программ: школы ведущего, школы видеоблогера, школы самообороны и т.д. Многие дети предстали перед публикой в новом качестве, это первый опыт. Среди ведущих особенно запомнились Катя Низамова, Николай Губанов и Даша Поцелуева, которые провели своеобразные игры: «Где логика?», «Угадай мелодию» и другие. Блогеры рассказали в своих видеороликах о жизни лагеря и поработали на камеру. А самые крутые парни показали, как защищаться от хулиганов.

Если честно, программу несколько затянули, стараясь охватить всё. Но родители, бабушки и дедушки остались довольны, эмоций и воспоминаний теперь хватит надолго.

Вот что сказала Светлана Валентиновна Власова, мама Сабины:

- Было здорово, интересно. Молодцы все ребята, очень старались. А некоторые вообще такие таланты!

- Все замечательно, очень хорошо, – дополняет Сергей Александрович Митюнин, – наша Соня и племянник Андрей третий год сюда приезжают. Детям нравится, а это уже показатель. Здесь чистый воздух, игры, мероприятия, занятия, дисциплина, они могут проявить себя положительным образом, это не может не радовать.

Иван Анатольевич Щукин отмечает:

- Мы уже второй раз отдыхаем, нам очень нравится день открытых дверей и сам лагерь. Конкурсы интересные, настроение – задорное, все замечательно…

Много добрых слов сказали и другие гости (читайте «отзывы»). А еще состоялась интересная встреча с ветераном нашего лагеря. Это бабушка Ларисы Гурлевой Лидия Филипповна Дворяшина. Ей 74 года, но она до сих пор работает инженером-металлургом и считает: запас энергии и бодрости дала ей именно «Уральская берёзка!».

- Это наш семейный лагерь«Уральская берёзка», уже три поколения в нем отдыхает, – сказала Лидия Филипповна. – Я отдыхала здесь с семи до 14 лет, с 1950 и до 1957 года. Мы с сестрами ездили каждый год и очень любили этот лагерь. Я даже пионервожатой здесь поработала. Потом ездили мои дети, сын и дочь, потом внучка Лариса стала ездить, с восьми лет. Сейчас ей четырнадцать, ей в лагере очень нравится. Она говорит, что такого замечательного отряда, как в этой смене, не было никогда и не будет. В этом лагере всегда много мероприятий, очень весело. Но я с особой теплотой вспоминаю, конечно, наш старый лагерь, тех педагогов…

Остаётся добавить, что воспоминания Лидии Филипповны Дворяшиной, а также ее дочери Юлии Станиславовны, преподавателя ЮУрГУ, мы планируем разместить на нашем историческом сайте: UB70.ru. Читайте – и вы узнаете много интересного.

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
21 Июня 2017
День открытых дверей

Недавно у нас был день открытых дверей. Это день, когда родители могут зайти на территорию лагеря. Это тот самый день, который ждет каждый ребенок. И ровно в 10:00 родителей стали запускать. Видели бы вы глаза детей! В них была радость, долгожданность, они сияли, будто это было пылающее солнце! И все разом побежали к своей родне, близким и друзьям. Стали их обнимать и целовать. А после всего этого мы станцевали общий, дружный танец, все нам аплодировали и кричали. А потом началось самое интересное… У нас начались эстафеты, в которых участвовали все. Мы зарабатывали урбаксы и покупали на них что-либо. Было очень весело, забавно, особенно когда эти эстафеты проходили наши родители! И потом у нас был концерт, в котором каждый отряд представил себя во всей красе. Ну и в заключение мы попрощались со всеми. Я хочу сказать большое спасибо администрации за то, что сделали этот день ярким и необычным!

Настя Лазарева, 2 отряд, 1 смена - 2017

21 Июня 2017
День открытых дверей

Недавно у нас был «День открытых дверей». К нам приезжали родители. И вот в 10:00 в ворота зашли мамы и папы, дедушки и бабушки, братья и сестры. А мы их встретили танцем от «Уральской березки». Потом началась викторина. И под конец «Дня открытых дверей» каждый отряд показал свои концертные номера. После выступлений, которые проходили в актовом зале, мы с вожатыми пошли на обед. А после обеда мы стали прощаться с родственниками и пошли всем отрядом на тихий час.

Вика Болотова, 2 отряд, 1 смена - 2017





 

 
 
Вы находитесь здесь: Осенний сезон 2017 Новости На волшебной планете Эмориум – День открытых дверей
Продажа путёвок на осеннюю смену 2017 года  Подробнее...