Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Большие гонки

Большие гонки

Самые быстрые, самые смелые, самые бодрые и умелые. Вы уже поняли: это – мы! А поскольку энергия у ребят бьёт через край, у нас каждый день подвижные игры, с активным передвижением по лагерю. Сколько «вертушек» было, мы уже со счёту сбились. И вот 26 июля – новый всплеск адреналина.

Сегодня у нас эстафета «Большие гонки». От каждого отряда ребята выбрали по десять участников. Как правило, это самые спортивные дети, которые горят желанием сразиться на спортивном ристалище за честь команды.

Итак, ведущий Илья Косарев, вожатый первого отряда, приветствует участников «Больших гонок» и желает всем спортивной удачи. Дети построены на этапах, и вот объявляется старт. Время пошло! Ребята помчались вперёд быстрее ветра (причём бегали два потока: сначала старшие ребята, а потом – младшие).

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Вся дистанция разбита на девять этапов, это довольно длинный участок. Хорошо, что эстафета постоянно передаётся ребятам со свежими силами. И все так напряжённо ждут этого от товарищей по отряду – просто сгорают от нетерпения! Момент передачи эстафеты – очень драматичный и эмоциональный. Давай-давай-давай, быстрей-быстрей! А потом – срываешься и летишь бодрым орлом, до свиста в ушах.

Протяженность каждого этапа порядка 100-150 метров. И нужно не просто бежать, а с какими-то хитростями, в шутливой форме. Например, вальсируя, или передвигаясь «крабиком», или прыгая через скакалку, или подскакивая с мячом, зажатым между колен. И хотя все дети очень старались, удача всегда капризна, она выбирает самых-самых. Итак, после подведения итогов в старшей группе победил первый отряд, а в младшей – седьмой.

- Дети участвовали в эстафете с желанием, – говорит старшая вожатая Даша Соломенная, – они сами хотели поиграть и побегать. Цель – чтобы они хорошенько размялись, прониклись соревновательным духом, набегались и потратили энергию. Эстафета действительно была необычная, детям понравилась.

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
02 Августа 2017
Мисс и мистер

Один из популярных конкурсов –  «Мисс и Мистер». И в «Уральской березке» был такой конкурс, я в нем участвовала! Там было 4 раунда: подиум, визитка, проверка и вальс. От каждого отряда выбирались девочка и мальчик, которые соревновались за право стать «мистер и мисс». На этом конкурсе было весело. Я спросила Ананину Анжелу из 5-го отряда, какое у нее мнение об этом конкурсе. Ей он очень понравился, потому что все ребята показали, что они веселые, позитивные и творческие. А визитки были особенно классные!

Даша Мурашова, 3 смена - 2017

02 Августа 2017
«Урберовские вечера»

Недавно у нас в лагере прошли «Урберовские вечера». Старшие отряды собрались в актовом зале. Четыре человека из отряда вышли на сцену и по кадру из фильма угадывали его название. Дальше была игра «Шляпа». Из нее брали бумажку с названием предмета и жестами описывали его. Затем игра «Не надо ля-ля» - участники звуками животных пели песню, которую все отгадывали. Дальше начался конкурс «Покажи мне песню». Один человек сидел в наушниках, а другие танцем ему показывали песню, и игрок пытался отгадать ее. В конце самые старшие отряды играли в «неправильное караоке». Суть игры в том, что надо было спеть конец песни. Было очень весело, детям понравилось!

Николь Ким, 3 смена - 2017

01 Августа 2017
Репетируем «по полной»

В середине смены вожатые сообщили нам о важном событии. После этой новости мы долго всем отрядом гадали, что будем ставить. В итоге выбрали номер «Кукушка». Он самый красивый и совершенный. Также в пятницу весь лагерь репетировал общий танец. Это было весело и интересно. Все старались «по полной». Вечером в актовом зале отряды покажут свои классно приготовленные номера. Жду с нетерпением этого дня. Наш лагерь будет рад вас видеть!

Кристина Онкина, 3 смена - 2017

01 Августа 2017
Весёлая вертушка

Очень часто в нашем лагере проходят разные мероприятия, например, вертушки. А 1-й отряд – самый старший отряд, поэтому его часто просят помочь вожатым и ребятам помладше. В этот раз нас попросили помочь с вертушкой. Наши вожатые предложили нам постоять на станциях и выполнить некоторые задания. Мы задавали вопросы и давали задания другим отрядам. Например, нарисовать новый костюм супергероя Бэтмена. Отряды с рвением выполняли задание, и скоро вся баскетбольная площадка была покрыта яркими детскими рисунками. Я считаю, что это была самая веселая и интересная вертушка за последние дни.

Алена Новокрещенова, 3 смена - 2017

28 Июля 2017
Танцы, песни, игры целый день

У нас в лагере много увлекательных мероприятий и игр: «Караоке-стар», «Битва хоров», «Угадай мелодию». Вожатые постоянно что-то придумывают. Очень много крутых конкурсов: танцы, песни, сценки. Нашему отряду больше всего нравится играть в «Третий лишний» и «Лягушку». Мы придумываем танцы и выступаем в актовом зале. У нас скоро будет конкурс «Подиум», мы делаем костюмы и будем дефилировать. Каждый день проходят «вертушки»: мы бегаем по лагерю и выполняем задания. По вечерам ходим на огонек и рассказываем, как прошел день, что интересного произошло, чего бы мы хотели на следующий день.

Ксюша Кортунова, 3 смена - 201

28 Июля 2017
Угадали за секунду

Недавно у нас был конкурс «Угадай мелодию». Сначала мы скучали, но затем пришли в зал, и все началось. Мы спели и набрали 200 очков. Мне понравилась мелодия «ревизорро», ее мы угадали за 1 секунду. Ведь рядом – классные вожатые, Настя и Лена, они хорошие и добрые.

Лера Тарасенко, 3 смена - 2017

27 Июля 2017
Грандиозное шоу

21 июля у нас был концерт «Битва хоров», где участвовало 10 отрядов! Более 100 лиц самых разных возрастов и категорий приняли участие в знаменитом шоу. Песни, танцы и сценки сверкали на сцене. После выступления отрядов на сцену неожиданно вышли вожатые со своим номером. И вот оно! Самый интригующий и важный момент – выдача наград. Место на пьедестале заняли 1-й, 5-й и 7-й отряды. Но даже если другие не заняли главного места, они получили звание: самых певучих, артистичных и талантливых. После концерта толпы счастливых детей выходили из зала, обсуждая прошедшее мероприятие.

Настя Васильева, 3 смена - 2017

27 Июля 2017
Первый – всегда первый!

Недавно у нас прошла «Битва хоров». В нем мы должны были не только спеть песню, но и изобразить какую-либо сценку. Наш отряд выбрал песню: «Кукушка». Мы разделились на 3 группы: кто поет, кто танцует и мальчики, которые изображали войну. Я вошла в состав, где поют. Нас было 9 человек, мы сидели на краю сцены и пели. Прошел 1 куплет, начался припев, и вышли те, кто танцуют. Стали делать классные и плавные движения. На 2-м куплете вышли мальчики, они кувыркались и дрались. В общем, изображали войну. А концовка получилась очень классная! Все нам аплодировали. Даже шли слухи, что одна девочка на последнем ряду плакала. Судьям было трудно определить победителя. Сначала они объявили лучших в каждой номинации. Мы получили звание «самый творческий хор» – наверное, потому что были очень красиво одеты и за сценку. Затем жюри объявило победителей, их было трое. И среди них оказались мы! Наши вожатые гордились нами. Мы были так счастливы! А когда пришли в корпус готовиться ко сну, мы кричали: «Первый – всегда первый!». Это было очень круто и весело.

Ангелина Шкатова, 3 смена - 2017

27 Июля 2017
Ура, товарищи!

Сегодня у нас был «Вечер знакомств» на тему «Супергерои». Выступили 9 отрядов, мне все понравились. Но особенно – первый и второй отряды, у них были очень классные номера. Праздник был крутой, все отряды танцевали, а нашему дали задание кричать: «Ура, товарищи». Весь лагерь повеселился.

Алексей Евстратенко, 3 смена - 2017

26 Июля 2017
А ты вместе с нами?

Ура! Сегодня вертушка! Как интересно и здорово бегать по станциям и узнавать, насколько ты способный. Сила, смелость, точность, скорость и умение работать в команде. Мега-дети, супер-таланты и незабываемые впечатления. Крутые вожатые и веселье обеспечены. 3 смена – 2017 год –  «Уральская березка». А ты вместе с нами?

Ирина Никитина, 3 смена - 2017

26 Июля 2017
Забывчивый отряд

Вчера у нас прошел вечер знакомств. Каждый отряд должен был показать, что он лучший. Мне очень понравилось, как выступил 9-й отряд, ведь они самые маленькие. Также понравился 7-й отряд. А когда выступали мы, большинство ребят из нашего отряда забыли движения, а некоторые их просто путали.

Настя Недбай, 3 смена - 2017



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Большие гонки