Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Комический футбол: победили дети!

Комический футбол

Да не космический, а комический! Это когда можно здорово посмеяться. Например, прибежал на футбольное поле Карабас-Барабас. Он бежит, а борода мешает, путается под ногами. Он спешит за мячиком и спотыкается. Бум-с! – и упал. Ногой бац-бац! – и мимо. А рядом Лиса Алиса своим полулысым боа размахивает, аж охрипла от азарта, пасы подаёт. Кот Базилио без очков у ворот вместо вратаря: клюкой мячи отбивает. Весело? Ещё как!

Вот и у нас 5 июля был комический футбол. В игре сразились две команды: дети и вожатые. Причём вожатые вырядились, что называется, фу-ты ну-ты, лапти гнуты: кто во что горазд! Все лагерные закрома перешарили, насобирали всякого древнего реквизита и довольно-таки странных костюмов. Весёлая публика!

Это смотрелось довольно смешно и… неожиданно. К тому же пёстрая вожатская команда правил совсем не соблюдала. Носилась по полю, как угорелая, и как вздумается. Хватала мяч руками, била не в те ворота. Вы когда-то пробовали играть в футбол не по правилам, с немножко сумасшедшим соперником? Ну, тогда вы знаете, как много здесь кроется сюрпризов и разных шуток.

Здорово повеселились и сами игроки, и болельщики. И, конечно, эмоции разгорелись нешуточные. Всем же хотелось победить, утереть нос противнику. А двух победителей в футболе не бывает! И вот игра закончилась. Победили, как всегда, дети – с убедительным счётом 7:5. В нашем городе детства всё возможно. Самые сильные, быстрые и ловкие у нас дети! А вожатые им всегда помогают и стараются поднять настроение, чтобы было интересно.

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
11 Июля 2017
До свиданья, лагерь!

В этом весёлом и хорошем лагере я увидела много интересного. У нас были игры-вертушки, дискотеки, мультики, конкурсы. В солнечные дни мы всем отрядом ходили в бассейн, а еще вместе с вожатыми готовили костюмы для разных выступлений. Из мероприятий больше всего мне запомнился показ мод народов мира. Там было представлено много стран и очень красивых нарядов. Не забуду и наших вожатых Ольгу и Анастасию, они хорошие и классные, постоянно заботятся о нас. Спасибо за всё, мой любимый лагерь «Уральская берёзка»! Прощай, я буду скучать…

Алина Соболевская, 2 смена - 2017

11 Июля 2017
Ручеёк хороших слов

Одно из моих самых любимых мероприятий – это «Тропа доверия». Только самые сплочённые отряды проходят её хорошо. Во время «тропы» я понимаю, как мы все сдружились. Становится грустно, что скоро придётся со всеми расставаться. Выполняя задания, мы доверяемся друг другу. Например, когда нужно пройти по краю лесенок, нужно доверять своему отряду, и он тебе поможет. Ещё здорово, когда мы встаём наподобие ручейка, и каждому приходящему вместе с прикосновением передаём хорошие слова. Это очень ободряет.

Ксения Коробенко, 2 смена - 2017

11 Июля 2017
Жаль только, что скоро кончится смена

Вчерашний день, 9 июля, мне особо запомнится. У нашего 7-го отряда было мероприятие «Поступление в вуз театра и кино». Победителями стали Алиса, Степа и Маша. Также был день рожденья у Юлиана, ему исполнилось 13 лет. А вечером мои подруги наряжали меня на дискотеку, и у них это очень хорошо получилось. Кроме того, у меня появился спиннер, который светится. Жаль, что скоро кончится смена, а я хочу ещё здесь отдыхать.

Настя Зверева, 2 смена - 2017

04 Июля 2017
Тут все всегда на позитиве

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Настя, мне 15 лет, и в данный момент я отдыхаю в лагере «Уральская березка». Тут очень весело, каждый день проходят всякие мероприятия. Например, вчера был конкурс караоке. Мы всем лагерем пели разные песни, было очень круто и весело. Сегодня у нас будет дискотека, и мы опять будем все вместе отрываться на славу. Обожаю этот лагерь! Тут все всегда на позитиве. Я была в этом лагере четыре раза, и все четыре раза я восхищалась им.

Настя Варлакова, 2 смена - 2017

04 Июля 2017
Соображариум

Недавно мы играли в игру «Соображариум». Было много вопросов. Надо было угадать, за сколько секунд ребенок ответит на вопрос. Наш 4-й отряд угадал только один раз. Там мальчик за 20 секунд присел 20 раз. Мне понравился вопрос: за сколько секунд девочка найдет ответ на задачу из трёх действий. Ответ – за 9 секунд. Хоть мы и не выиграли, мне понравилось! Еще была игра «караоке». Это тоже очень круто!

Аня Михалина, 2 смена - 2017



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Комический футбол: победили дети!