Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

А мы играем в пионербол…

Вы видели этот ажиотаж? Эти шумные оживлённые компании, которые после полдника устремились в одно место? Сегодня вокруг волейбольной площадки собралось немалое количество народа. И повод, поверьте, очень значительный! Впервые в этой смене самые смелые и спортивные дети сразятся за победу в игре, которой уже почти 90 лет! Она возникла ещё в СССР, в тридцатые года ХХ века. Но почему бы не вспомнить хорошо забытое старое?

Пионербол

Сегодня у нас товарищеская встреча: игра в пионербол между командами двух лагерей – «Урал» и «Уральская берёзка». Итак, на волейбольной площадке построились две команды, и судья Дмитрий Щербаков объясняет правила, они довольно строгие, но вполне понятные.

И вот закипела неукротимая борьба! Забушевали страсти. О, среди наших игроков есть очень ловкие и крепкие спортивные личности. Некоторые умеет «взлетать» над землёй (и довольно высоко), некоторые отличились хорошей подачей и быстрой реакцией.

Точность удара, умение рассчитать траекторию и быстро перехватить мяч, не дать коснуться пола – много хитростей и секретов в игре, некогда очень любимой пионерами. И, наверное, в этом есть некая преемственность поколений. Именно здесь наверняка играли когда-то дети пионерского лагеря ЧМЗ. Той самой «Уральской берёзки», которой этим летом исполняется уже 75 лет!

Это был исторический день! Болельщики охрипли, изо всех сил поддерживая своих игроков, многие даже приготовили подбадривающие плакаты.Да, интересной была игра, довольно напряженное противостояние. Конечно, выплеснулась масса эмоций и энергии. Все прямо взмокли, ожидая: кто победит?

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Но вот игра завершена! Сегодня удача улыбнулась команде «Уральская берёзка», она одерживает победу со счётом 2:1. Но не грусти, «Урал»! Всё в твоих руках…

Напоследок участники противоборствующих команд пожимают друг другу руки. Это хорошая спортивная традиция, и мы её поддерживаем. Кто бы ни победил, пусть всё-таки всегда побеждает дружба.

Конечно, спортивная фортуна бывает изменчивой. Кто победит завтра? Посмотрим. В любом случае все молодцы. Сегодня в нашем лагере всё больше популярными становятся подвижные игры, и это поможет нам стать сильней, быстрей и крепче.

Понятно, что такие встречи помогают популяризовать спорт и физкультуру среди детей. Как знать: может быть, мы научимся больше любить активные виды отдыха, а не игры в телефончиках?



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости А мы играем в пионербол…