Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

«Уральская берёзка» встречает лето обновлённой

Уральская берёзка

Детский оздоровительный комплекс "Уральская берёзка" не узнать. В преддверии нового оздоровительного сезона здесь произошли значительные перемены, которые ещё более улучшили условия проживания и отдыха ребят. Год от года лагерь становится всё комфортней и уютнее. Этой весной во всех корпусах проведён косметический ремонт: здания повеселели и преобразились - как снаружи, так и изнутри. Они расцвели приятными, яркими и жизнерадостными красками, при одном взгляде на которые улучшается настроение. Ведутся работы по озеленению, оформлению клумб, на многих участках уже посажены цветы. Часть территории покрыли новые асфальтовые дорожки, поскольку в межсезонье был проведён большой ремонт теплотрассы и водовода. Эта работа будет продолжена. Заиграли разноцветными весёлыми цветами и игровые сооружения: они уже ждут детей и мечтают услышать их звонкие голоса. Кстати, в этом году игровых площадок в лагере станет больше, ребятам будет где порезвиться и провести свободное время. Большой объём ремонтных работ проведён и в главном, административном здании, включая помещение столовой: здесь заново отремонтировали котлы и холодильное оборудование. Кроме того, на первом этаже главного корпуса оборудуется новый компьютерный зал, ещё одна новинка сезона. Теперь любителям компьютеров будет где получить или расширить свои знания по информационным технологиям. Здесь же будут проводиться занятия по новой профильной программе "Легоконструирование и робототехника", которая реализуется совместно со специалистами Челябинского Государственного педагогического университета.

Особо стоит сказать про четвёртый корпус детского оздоровительного комплекса "Уральская берёзка". Здесь вводится, можно сказать, новый, европейский стандарт проживания - повышенной комфортности. В корпусе проведён евроремонт и теперь комнаты для проживания детей напоминают гостиничные номера: в каждой имеется отдельный санузел, установлены комфортные душевые кабины. Думается, отдыхать в таких номерах - одно удовольствие, и дети это непременно оценят. В четвёртом корпусе будут жить дети, отдыхающие в летнем лагере "Урал", который временно переехал на базу ДОК "Уральская берёзка".

Ещё немного - и на дорожки лагеря выльется неугомонная детвора, которую ожидает кипучая, яркая и очень увлекательная жизнь. 1 июня, в День защиты детей, начнётся первая смена. И все стараются, чтобы этот день был по-настоящему праздничным. Сейчас идут последние приготовления. Лагерь затаил дыхание, ожидая новых встреч со старыми и новыми друзьями. Он готовится к встрече юных гостей и готов подарить им много-много радости. Всем обещано незабываемое, искромётное, феерическое лето - во всяком случае, педагогическая команда об этом позаботится. 



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости «Уральская берёзка» встречает лето обновлённой