Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Весёлые старты

Весёлые старты

Сегодня в нашем лагере состоялась эстафета "Весёлые старты", в которой приняли участие все отряды или планеты нашей Вселенной. Сначала соревновались младшие отряды, затем - старшие, и всем представилась возможность проявить свои спортивные таланты и показать силу молодецкую. Среди старших отрядов в финале разгорелась усиленная борьба. К финишу пришли почти одновременно, соперников отличали буквально доли секунды: на последнем этапе мальчик чуть обогнал девочку. В итоге 1-й отряд занял первое место, 2-й отряд - второе место, а 3-й отряд - третье место. Среди младших отрядов места распределились так: первое у 7-го отряда, второе у 6-го и третье у 8-го отряда.

Дистанция состояла из восьми этапов, на каждом из которых было своё задание. А именно: бег, прыжки с мячом между ног - "Кенгуру", бег с прыжками через скакалку, "Гусиные бега" - ходьба в присяде или прыжки на двух ногах, "Цапля" - прыжки на одной ноге, "Весёлый индус" - ходьба с книгой на голове, "Лягушка" - кто дальше прыгнет, и завершающий этап - снова бег.

- Мне больше всего запомнилась 10-я планета, - рассказывает инструктор по физкультуре Кристина Агашина. - Детки самые маленькие, но они так старались, делали всё с таким упорством и улыбкой, что за ними было очень интересно наблюдать. Ярко запомнился Дима Шалгин из 3-го отряда: он совершил рывок и очень быстро опередил соперника, который был значительно впереди его. Оказывается, мальчик занимается скалолазанием, отсюда и спортивные качества, хорошие физические качества.

Из младших ребят мне понравился 7-й отряд, который первым пришёл на втором этапе "Кенгуру". Команда выиграла за счёт упорства и ловкости Яны Курбатовой. В то время, когда многие другие роняли мяч, теряли его, она не растерялась и до конца не выпустила его из коленок. Словом, было очень интересно.

Таким образом, наши ребята довольно активно участвуют в спортивной жизни лагеря. До этого у нас прошли открытие Кубка планет, личные первенства, а завтра будут спортивные игры. И в конце смены мы обязательно отметим самые спортивные отряды.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2012 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
Веселые старты
17 Июня 2012
Веселые старты

В нашем лагере проводятся спортивные игры и соревнования. 13 июня у нас была эстафета "Весёлые старты". Мы играли, прыгали на одной ноге и на другой. Кто бегал, кто на скакалке прыгал. Я прыгала на двух ногах. Мы делали так: мальчик бежит, и потом девочка прыгает на скакалке. А ещё нужно пройти с книгой на голове. Мы выиграли на этапе "Весёлый индус", на котором нужно было пройти с книжкой на голове: мы пришли самые первые. Нам было весело. Я люблю победу, я волновалась и думала, что мы не победим. А когда мы выиграли, я была счастлива.

Юля Крицкая, 7 отряд, 1 смена - 2012



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Весёлые старты