Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Лето звездное, звонче пой!

Лето звездное, звонче пой!

Детский оздоровительный комплекс «Уральская березка» предлагает ребятам провести лето ярко и с пользой. Уважаемые родители, хочется обратить Ваше внимание, что наш лагерь является безопасным учреждением для развития Вашего ребенка. Мы стараемся найти подход к каждому ребенку и создать условия для его развития. Ежедневно в лагере проходит работа в мастерских, где дети получают многие полезные и интересные навыки, которые смогут развивать самостоятельно. За смену каждый ребенок посещает более 20 мастерских разной направленности. Спектр занятий очень широк, это плетение фенечек из ленты и мулине, оригами, плетение из бисера, поделки из бумаги (объемные открытки, квиллинг и др.), лепка (пластилин, глина, соленое тесто), актерское мастерство, рисование, прикладное творчество (куклы-обереги), журналистика, танцевальные часы, кружок вожатского мастерства (для детей старше 13 лет), различные спортивные секции: футбол, баскетбол, волейбол и т.д.. Ежедневно у нас проходят общелагерные мероприятия, направленные на всестороннее развитие ребенка, они организуются в соответствии с возрастными и психологическими особенностями ребенка.

Также мы думаем о здоровье детей: режимные моменты, правильное питание, спортивные мероприятия и беседы с детьми позволяют формировать здоровый образ жизни!

Условия детского лагеря позволяют ребенку проявить себя, стать самостоятельным и более ответственным! Главное – мы помним о ценностях, которые передаются из поколения в поколение, а это дружба, личностное развитие, безопасность, жизнь и здоровье! И все это помогают нам развивать веселые и современные мероприятия, которых очень много в каждой смене. Кстати, каждая смена имеет свое лицо…


1 СМЕНА
02 июня - 19 июня
«Смена Супергероев»

Лето звездное, звонче пой!

В течение всей смены мы предлагаем ребятам найти и раскрыть свои суперспособности, попробовать стать супергероем! Как определить, какой суперспособностью вы обладаете? Все очень просто – нужно очень этого захотеть, не уставать учиться и развиваться! В смене проходит диагностирование способностей, а также будут работать «Лаборатории супергероев» различной направленности (творческие, прикладные, спортивные).

Важный момент: чтобы стать супергероем, нужно обязательно выбрать для себя хороший пример. Кто для вас супергерой? Реален ли он? Наши супергерои проверены временем. Ведь они – реальные люди, которые спасали людей или совершали добрые, благородные поступки во благо нашей планеты. Цель нашей программы – развивать творческие, спортивные, организаторские навыки у ребят, научить их планировать, распределять, контролировать выполнение намеченного, самостоятельно доводить дело до конца, осуществлять поставленные цели. И, конечно, один из наших ориентиров – формирование патриотизма и гражданственности.

Отряды – команды супергероев, где каждый ребенок имеет свои способности и призван спасать мир и привносить в него добро. Каждая команда в течение смены зарабатывает очки опыта и при наборе определённой суммы переходит на следующий уровень (от новичка до супергероя).

Мы ждем вас, супергерои, на 1-ю смену!


2 СМЕНА
23 июня - 10 июля
«Цветные легенды»

Лето звездное, звонче пой!

2014 год – год культуры, поэтому мы решили посвятить вторую смену нашей удивительной культуре. В течение 18 дней предусмотрено знакомство с традициями, историей, достижениями и значимыми личностями, которое происходит в интересной игровой форме. Мы путешествуем по радуге-дороге в сказочную страну, на которой нам встречаются различные трудности, праздники и сказочные герои.

Радуга – это великолепное красочное явление, которое издавна поражало воображение людей. Глядя на радугу, хочется верить в чудеса и волшебство. Существует множество поверий про радугу. К примеру, в Европе часто она ассоциируется с грядущим богатством, нахождением сокровища (где радуга касается земли), обычно там отыскивается сказочный «горшок золота».

В смене «Цветные легенды» каждый поисковый отряд путешествуют по радуге-дороге. Вся смена разбита на 7 цветов радуги. Каждые три дня появляется на волшебной дорожке новый цвет. С новым цветом приходит новая легенда, в которую погружается весь лагерь. Легенда соответствует мифическому, психологическому разъяснению цвета. По итогам в конце радуги дети находят бессмертное богатство. Встречи со сказочными героями, героями любимых мультфильмов и сказок, тематические дискотеки, тематические дни – все это вам подарит смена «Цветные легенды»!

Смена «Цветные легенды» развивает коммуникационный потенциал личности участников программы, позволяет расширить представления о видах личностного, делового, духовного, межличностного общения, способах и средствах вербального и невербального общения. Немногие из нас задумывались над тем, насколько важным для человека является общение. В обычной жизни люди не обращают внимания на то, что практически ежеминутно общаются с другими людьми, а между тем это очень важный фактор психологического комфорта. В настоящее время проблема коммуникации, общения является особенно актуальной: из-за нарушения коммуникационных способностей ребенок может иметь свои особенности характера (замкнутость, пассивность и т.д.). Мы будем учиться преодолевать эти досадные трудности.

В смене нас ждут увлекательные путешествия и встречи со сказочными героями! Мы ждем Вас, искатели ценностей!


3 СМЕНА
14 июля - 31 июля
«Территория звезд»

Лето звездное, звонче пой!

На этот раз наш лагерь – это шоу-бизнес, отряды – творческие студии, так как же стать самой популярной студией, как пробиться в звезды? Кажется, ответ очевиден: нужно обладать талантом. Однако не все так просто. Помимо таланта, есть множество вещей, которые могут сыграть решающую роль в становлении будущей звезды. Единого рецепта, как добиться известности, не существует, однако есть секреты, которые многим помогли преодолеть путь через тернии к звездам…

Вас ждут креативные игры, яркие праздники, незабываемые события, и, конечно же, одно из главных мероприятий смены – красная ковровая дорожка «Звезды УрБера».

Программа «Территория звёзд» направлена на развитие в ребенке таких качеств, как уверенность в своих силах и способностях, самостоятельность, умение отвечать за свои поступки, разбираться в людях и жизненных ситуациях, организация и планирование своей работы, проведение мероприятий. Одним из важных компонентов программы является экономическая направленность, дети учатся зарабатывать местную валюту – «УрБаксы» и тратить их, также в смене проходит ряд отрядных дел, которые учат ребенка правильно распределять свой бюджет. Цель программы – формирование активной, творческой, позитивной, личности, способной к непрерывному развитию, которая всегда готова активно действовать в современных условиях.

Мы ждем Вас, наши яркие звездочки!


4 СМЕНА
04 августа - 21 августа
«Капсула времени»

Лето звездное, звонче пой!

Это лето для нашего лагеря является юбилейным, поэтому мы решили отправиться в путешествие и узнать, с чего же все начиналось? Окунувшись в прошлое, мы узнаем, с чего же все начиналось, попробуем стать настоящими пионерами или октябрятами! Смотр песни и строя, зарница, пионерские дружинные дела и, конечно же, мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.

Смена направлена на патриотическое воспитание и развитие нравственных ценностей – таких, как дружба, доброта, а также развитие активной жизненной позиции, уверенности в себе, формирование желания к самообразованию и саморазвитию.

Девиз нашей смены «Всегда будь готов!» Мы ждем вас в увлекательное путешествие по нашей истории!

Руководитель смены лагеря «Уральская березка» Елена Столбова



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Лето звездное, звонче пой!