Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Охотники за сокровищами и историческая дискотека

Детский отдых

Сегодня после полдника состоялась веселая и увлекательная игра «Черная метка». Все разом превратились в искателей приключений, охотников за сокровищами. Нужно было найти осколки метеорита, которые были разбросаны по территории лагеря. А точнее – отнять их у хитрых волшебников, которые имели знак молнии на лбу – как Гарри Поттер. Сделать это было непросто, потому что волшебники убегали и давали детям разные задания. Но больше всех мешал в ходе поиска злой волшебник Волан де Морт: прыгал, бегал, кричал, всячески отвлекал. А в финале ребята ловили его по всему футбольному полю.

Пришлось хорошо побегать и попотеть – дети это любят. Сказочный сундучок отвоевал первый отряд, а в нем находилось целых 500 «оков». Это условные единицы для стимулирования детской активности, они помогают детям стать супергероями или грандиозными героями (нужно набрать за смену 3000 оков). А главное сокровище – это, конечно, дружба, которая с каждым днем будет все крепче.

А после ужина ребят ждал еще один подарок: Патриотическая дискотека. Это было поистине историческое событие, где участвовали «Уральская березка», «Урал» и «Олимпиец», который с дружеским визитом пожаловал сегодня в гости к нам. Как признались девочки из «Олимпийца», им очень понравилось у нас в гостях, и они надеются, что все будет хорошо.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Охотники за сокровищами и историческая дискотека