Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

«Битва хоров»

Вы слышали? Хоровое пение может лечить! А ещё – сплачивать и поднимать настроение. Хорошая песня делает людей сильней и укрепляет дружбу, и не случайно у нас сегодня разгорается «Битва хоров». Битва – в смысле просто состязание, цели у нас мирные: ещё больше сдружиться и показать свои таланты.

Битва хоров

Всего в лагере «Уральская берёзка» 14 отрядов, силища неимоверная. Ведёт программу педагог-организатор Ольга Ганина, улыбаясь всем своей лучезарной улыбкой. Младшие отряды отдают предпочтение весёлым детским песням, под которые приятно потанцевать. Что может быть лучше задорной улыбки и отличной песни о дружбе? Только много улыбок, много песен и танцев! И мы поддержим юных артистов дружными аплодисментами.

Шестой отряд предпочёл хит Айовы «Эта песня простая», припев знает почти весь лагерь. Особенно вдохновляют строки про пацанов, что играют во дворе на гитаре. 14-й отряд исполнил песню «Оркестр», которую в лагере поют много лет. Своеобразный гимн, объединяющий ребят каждой смены. Ведь расставаться всегда не хочется, и мы всегда говорим: «Не забывайте, что мы – друзья». Седьмой отряд спел песню Димы Билана «Держи», да так дружно, что занял первое место в младшей группе отрядов.Кстати, эту же песню спел самый старший, 1-й отряд. Второй отряд преподнёс публике разудалое «Хали-гали», одиннадцатый грянул всенародно любимую «Катюшу», двенадцатый – песню «Сансара», а тринадцатый – «Выйду ночью в поле с конём»…

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Сегодня силу своих голосов постарались показать и старшие, и младшие отряды. Хотите знать победителей? Не спешите, жюри хранит интригу. Все старались петь хорошо, все готовились, ведь можно хором петь и старинные народные, и эстрадные, и военные песни. Мы надолго запомним этот день, мощь наших хоров. А может, всё-таки стоит всем лагерем пропеть: «Выйду ночью в поле с конём»? Чтобы отправиться в воображаемую прогулку под звёздным небом…

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2018 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
29 Июля 2018
Пели песни и победили

Все последние дни были очень насыщенными. 21 июля, в субботу, прошло два ярких мероприятия. Сначала была «Битва хоров». В ней участвовали наши мальчики и девочки из 7-го отряда. Они пели песни и победили, заняв 1-е место. Потом была «Минута славы». Там также участвовали два человека из нашего отряда: Кира Виктория и Настя Титова, они танцевали и показывали гимнастику. 22 июля был «Вечер легенд». Мне очень понравились все легенды. А 24 июля у нас был вожатский концерт, они пели и танцевали. Некоторые дети вставали с кресел и поддерживали вожатых. А вообще в «Уральской березке» мне нравятся больше всего дискотеки и катание на лошадях.

Иван Ганочкин, 3 смена - 2018