Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

СССР, пионеры и «Зарница»

Зарница

Сегодня с утра в «Уральской берёзке» наступило советское время, и возродился… СССР. На Площади встреч под гимн Советского Союза был поднят алый советский флаг, объявлены День пионерии и конкурс строя и песни. Вот это сюрприз! Ребята на время стали пионерами, ходили строем, маршировали, дружно произносили свои названия и девизы, а командовали отрядами командиры. Среди избранных песен «Смуглянка», «Катюша», «День Победы» и другие военно-патриотичные песни, а жюри оценивало участников конкурса строя и песни очень строго…

Среди старших отрядов победили: 9-й отряд – первое место, 3-й отряд – второе место и 2-й отряд – третье место. Среди младших отрядов первое место у 6-го отряда, второе – у 4-го отряда и третье – у седьмого отряда.

А чуть позже, ближе к вечеру, прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Ребята бегали по просторам огромного поля и от души резвились, выполняя разные интересные задания. В старшей группе победили второй отряд – первое место, на втором месте – 9-й отряд, на третьем – первый и третий отряды. В младшей группе лидирует 4-й отряд, на втором месте – 7-й отряд, на третьем – 6-й отряд.

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Вот что говорит Анна Логинова из третьего отряда

-У нас сегодня идёт игра «Зарница», мы проходили разные пункты, ходили змейкой вокруг столбиков, передавали мячик и танцевали танец «Яблочко». Мне понравилась эта игра, было интересно…

Чуть позже вы обязательно узнаете о том, как проходила «Зарница», какие впечатления у ребят, а пока просто оставайтесь с нами и следите за нашими новостями…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости СССР, пионеры и «Зарница»