Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

День открытых дверей – улыбайся поскорей!

Страница 1 - День открытых дверей – улыбайся поскорей!
Страница 2 - Отзывы родителей.

День открытых дверей

С погодой не повезло, но в сердце каждого сегодня горит яркое солнышко. Наверное, почти у каждого. Почему? Сегодня в «Уральской берёзке» – День открытых дверей! Дети его так ждали! Готовились, делали поделки, рисунки, репетировали. Конечно, с вожатыми, а с кем же ещё?

Десять утра. В распахнутые ворота гурьбой спешат родители. А на Площади встреч – никого! И только после приветствия ведущей, под весёлую музыку и гром аплодисментов, из-за первого корпуса «на сцену» рванула шумная детская лавина. Зажигательный танец «Лаки страйк» – подарок дорогим гостям от ребят.

- Наша смена называется «Россия сквозь века», – напоминает ведущая Ольга Ганина, – вместе с ребятами мы путешествуем по истории нашей страны, а помогает нам отважная и всегда готовая прийти на помощь команда – вожатые!

Вожатый – народ беспокойный: горит, зажигает ребят.
Вожатый – народ закалённый, готов он в дорогу шагать.
Готов танцевать до упада и с песней сидеть у костра,
И может две ночи подряд он, пожалуй, не спать до утра…

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

«Самолётики» или «Небо»… Самая подходящая песня для умопомрачительно задорного танца вожатых. Сразу видно, кто у нас самые весёлые ребята! Затем гостям представляют вожатых всех отрядов, старших вожатых и руководителя программы Анну Скрозникову. Анна Валерьевна тепло приветствует гостей:

- Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас здесь, в пределах нашего родного лагеря. Всем огромное спасибо за доверие, оказанное нам. Вы доверили нам самое дорогое – ваших детей, и сегодня мы приготовили для вас сюрприз…

По традиции для родителей организован детский концерт. Сколько радости и открытий впереди! Первой на сцену вышла участница конкурса «Мисс «Уральская берёзка» Полина Савинова из 6-го отряда. Девочка очень звонко и выразительно прочитала стихотворение про весну: «Травка зеленеет, солнышко блестит». И многие сразу вспомнили свои детские годы…

Детский лагерь – это особый мир, где всё по-другому, где царит дух волшебства и беззаботности. Каждый день можно удивляться: сколько же талантливых ребят вокруг! Самые маленькие дети, 7-й отряд, подарили зрителям весёлый танец. Нет сомнения: наши звездочки будут всю смену согревать и радовать лагерь.

Очень хороший, патриотичный номер подготовил 9-й отряд. Дима Зобков прочитал замечательное стихотворение про флаг – «символ Родины, гордость ее и честь», затем ребята станцевали энергичный танец под песню «Давай, Россия!». Алиса Зайцева из 3-го отряда исполнила очень красивую песню «Лесной олень». Да, творческого полёта и фантазии нам не занимать! Вожатые преподнесли зрителям весёлый танец «Лимбо» и довольно напористый СТЭП, публика с удовольствием их поддержала топотом и хлопками. Второй отряд на удивление синхронно станцевал энергичный современный танец «Руки над головами», хорошо подготовились ребята.

Софья Стретинская из 5-го отряда красиво спела романтичную песню. Яркие танцы исполнили пятый, восьмой, четвёртый и первый отряды, все очень старались, а третий преобразился в инопланетян, у которых глаза… сзади! Такого мир ещё не видел…Всё-таки у нас самые талантливые, самые активные, энергичные и позитивные дети. Время пролетело незаметно. Зрители очень радовались и дружно хлопали, крича по нашей лагерной традиции: «Молодец, у!». А предшествующие волнения, репетиции, тревоги остались за кадром.

Многие родители высказали немало добрых слов в адрес юных артистов, организаторов мероприятия и самого лагеря. Дети тоже в большинстве остались довольны.

Правда, кто-то всплакнул, к кому не приехали, но постарался успокоиться в компании друзей. Общий эмоциональный фон был очень приподнятым. Дорогие родители! Не упускайте шанс навестить наш лагерь в День открытых дверей, погулять с детьми, порадоваться их талантам: это обязательно поднимет настроение…

Кстати, вечером того же дня в лагере прошёл всеми любимый, очень популярный конкурс «Мисс и мистер «Уральская берёзка». Но о нём мы расскажем чуть позже…

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2018 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
19 Июня 2018
День открытых дверей

Каждую смену у нас в лагере наступает «День открытых дверей». За день до приезда наших родителей мы выучили танец. Утром 16 июня к нам приехали дорогие гости. Когда они зашли, все дети «Уральской березки» спрятались за углом столовой, чтобы сделать сюрприз. Мы весело выбежали из-за угла и встали на свои места на сцене. Мы показали родителям танец, а потом представили вожатых. После все пошли на концерт, от каждого отряда был номер. Я тоже со своим отрядом танцевала, наш танец назывался «Руки над головами». Мне понравилось выступать и смотреть другие выступления. Остальную часть времени мы гуляли по территории лагеря и разговаривали с родителями. Я люблю этот день, потому что ты можешь побыть наедине с родителями на природе и никуда не торопиться.

Наталья Гнатышина, 1 смена - 2018

16 Июня 2018
Здесь хорошие друзья

Мне нравится сейчас в лагере (а сначала не очень нравилось). Кормят тут хорошо, мы гуляем, играем, у нас бывают конкурсы и квесты, и ещё здесь хорошие друзья. Особенно мне понравилось, когда мы танцевали, ставили номера, учили танцы, готовились к концерту, и ещё когда мы играли в квесты…

Элвина Зарипова (1 смена - 2018)

16 Июня 2018
Очень соскучилась по родителям

Мы с братом сюда приезжаем не первый раз, в прошлом году приезжали. Мне очень понравился сегодняшний концерт. Я участвовала в танце «Руки вверх»… Многие номера я не видела, но всё равно классно было что-то посмотреть. Конечно, очень соскучилась по родителям. Я очень рада, что ко мне все приехали, мой младший брат очень вырос.

Вика Разуева (1 смена - 2018)

16 Июня 2018
Мне очень понравился сегодняшний день

Мне очень понравился сегодняшний день, как мы выступили. Только нам включили немного другую музыку, но мы всё равно станцевали хорошо. Мне очень понравилось, как выступали наши вожатые и все другие отряды. Я очень рада, что у нас бывает день открытых дверей, что родители могут приехать и всех увидеть. Ко мне сегодня приехали мой младший брат и мама…

Наташа Гнатышина (1 смена - 2018)





 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости День открытых дверей – улыбайся поскорей!