Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Праздничный концерт закрытия смены «Россия сквозь века»

Финальный аккорд должен быть очень ярким, насыщенным, запоминающимся. Поэтому сегодня в «Уральской берёзке» проходит праздничный концерт, закрывающий смену «Россия сквозь века». Сначала – для младших отрядов, а затем и для старших. Ведь талантов у нас очень много, и артистов, и поклонников не сосчитаешь!

Праздничный концерт

Итак, на сцене обаятельная и весёлая ведущая Ольга Ганина, наш неутомимый педагог-организатор.

- Вот почти и закончились 18 дней этой смены, – говорит Ольга грустно. – Казалось, совсем недавно мы радовались, что она начинается, что впереди много интересных и увлекательных дел: квестов, фотокроссов, конкурсов талантов, спортивных, отрядных мероприятий. Но расставаться, ребятки, нужно уметь – ведь без расставаний не бывает новых встреч! Давайте не будем грустить, а вспомним незабываемые минуты…

Да, вот сейчас детям не до грусти: они бурлят, как потревоженный улей. Открыла программу очаровательная Мисс «Уральская берёзка» Полина Савинова, которая с искромётным задором, очень звонко прочитала стихотворение «Бежал ручей по камушкам».  Затем мы увидели энергичные танцы пятого и шестого отряда, вместе с Никитой Тимофеевым и Сашей Покатаевой, участниками конкурса «мисс и мистеров», а также услышали сестер Агату и Веронику Борисковых – с песней «Ты так красива», которую многие тут же подхватили.

- Вы все такие разные, просто голова идет кругом! – продолжает Ольга. – Кто-то из вас очень классно танцует, кто-то очень классно рисует, а кто-то поёт так, что душа тоже хочет петь…

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

После таких слов дети, понятно, ещё больше стараются показать класс. Ведь энергии у них – огромное количество!

Потрясающий номер подготовили и вожатые – они сочинили песню про «Уральскую берёзку» и дружно, громко  пели и танцевали. Конечно, при этом воодушевился весь зал, последовали самые бурные овации.

А дальше – еще веселей! Два зажигательных танца – от самых маленьких ребят, седьмого отряда, под песню «Мы маленькие звезды» и восьмого отряда – под песню «Круче всех». Да, наши дети действительно ярки, веселы и круты! А главное: ребята показали, что отряд – это единая команда, это сила, которой очень многое по плечу.

Ана Лущенкова из пятого отряда с чувством исполнила песню «Улыбайся», а 4-й отряд продолжил танцевальную эстафету под современные энергичные ритмы. Затем все охотно поиграли в игру «Интуиция», чтобы выяснить, насколько хорошо знают вожатых. Кто никогда не плачет? У кого есть близнец? Кто упал в колодец? Кто лаял на собак? Кто ест бумагу? Кто занимается хореографией? У кого есть змея? Вот сейчас мы и узнаем всю правду о вожатых! Это так весело, но интуиция нас чаще всего подводит.

Очень красиво сегодня пела победительница конкурса «Мисс «Уральская берёзка» Алёна Игонина, опять же что-то лиричное и по-английски. Яркие танцевальные номера подготовили первый, второй, третий и четвёртый отряды. Дмитрий Зобков, мистер «Уральская берёзка», вместе с друзьями выдал акробатические трюки и брэйке. Какие ловкие и бравые у нас парни!

Да, праздник удался. Песни, танцы, стихи, гимнастические упражнения, акробатика – всё могут наши талантливые ребята…

А теперь звучит завораживающая музыка, свет в зале гаснет. И горящие свечи в темноте сияют ярче – как горящие сердца, как небесные звёзды. А с ними загораются слова от сердца, от души – от самых дорогих и любимых вожатых.

- Дорогие ребята! Мы вас очень полюбили за эту смену, хоть вы и не всегда слушались. Мы никогда вас не забудем и просим нас также не забывать. Вы – самые лучшие, вы – классные!

Такие признания в любви звучат сегодня, в конце смены…И сердце у многих уже готово разорваться от грусти: так не хочется расставаться с теми, к кому привык, кого полюбил. Но крепитесь, люди! Впереди ещё один очень интересный день….

После концерта дети были полны впечатлений, так возбуждены, взбудоражены. Вот что сказала Лиза Сыролева из 4-го отряда:

- Мне понравился сегодняшний концерт, особенно – как вожатые рассказывали о нас. Спасибо нашим вожатым, мы их полюбили: они добрые, хорошие, везде помогают. Я еще сюда приеду, буду скучать по лагерю…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Праздничный концерт закрытия смены «Россия сквозь века»