Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

«Как здорово, что все мы здесь»…

Сегодня в «Уральской берёзке» особенный день: прощальный. Утром на Площади встреч прошла линейка закрытия смены «Россия сквозь века». Руководитель программы Анна Скрозникова и педагог-организатор Ольга Ганина напутствовали детей добрыми словами. Скоро, очень скоро придётся расстаться, но мы будем помнить самые яркие события, своих друзей, любимых вожатых. По традиции на линейке наградили всех, кто активно участвовал в жизни лагеря, и особо отметили лучшие отряды. В течение всей смены за каждое мероприятие ребята зарабатывали баллы, и вот подведены итоги, вручены грамоты и дипломы.

Прощальный костер

В старшей группе победа в номинации «самый ответственный отряд» досталась 1-му отряду (306 баллов). 2-отряд набрал 346 баллов и победил в номинации «самый дружный отряд». 3 отряд – победитель в номинации «самый творческий отряд» (306 баллов). И, наконец, 9-й отряд – лучший отряд 1-й смены «Уральской березки»-2018. Эти ребята – бесспорные чемпионы, они набрали 371 балл!

В младшей группе 5-й отряд набрал 297 баллов, это лучший отряд 1-й смены! Чуть отстал 4-й отряд, набрав 294 балла, это самый целеустремленный отряд. 6-й отряд стал самым любознательным отрядом, его результат – 266 баллов. 7-й отряд победил в номинации «самый милый отряд» (256 баллов), а 8-й отряд признан самым веселым (287 баллов).

Вечером после ужина все отправились на самое знаменитое в нашем лагере место – костровое. Здесь ярко и весело запылал долгожданный прощальный костер, дети разговаривали и пели любимые песни: «Оркестр», «Алые паруса», «Изгиб гитары жёлтой» и другие. А потом настало время дискотеки, где все натанцевались от души.

В конце танцевального марафона наградили самых-самых активных, творческих и трудолюбивых ребят. За творческие успехи в ДОК "Уральская Березка" награждены Панова Екатерина, Покатаева Александра,  Зайцева Алиса, Шевелева Анжелика, Разуева Виктория, Мельникова Евгения, Савинова Полина. За активное участие в мероприятиях ДОК "Уральская березка" отмечены Журавлев Федор, Тимофеев Никита, Пенский Мирослав, Зобков Дмитрий, Лихватских Виктория. Кроме того, за проявление лидерских качеств награждены Хлебников Арсен, Бикбулатова Мария, Герасименко Ксения, Зобкова Анастасия, Туренко Валерия. 

Также были выданы дипломы от администрации вожатым Елизавете Кузьминой, Марине Слеповой и Дмитрию Махнёву (9 отряд).

Но и это – ещё не всё! Всемотрядам раздали ленточки. Ребята вспомнили всё самое хорошее, что с ними случилось в этой смене. Можно было поменяться лентами с любым человеком, с кем хочется разделить свои эмоции. И, наконец, самый трогательный момент: отряды по очереди шли к воротам лагеря и завязывали ленточки с пожеланием вернуться в «Уральскую березку». Это словно привет тем ребятам, кто приедет после, на следующую смену. Кусочек положительных эмоций.

И вот самый задушевный момент: отряды встали в орлятские круги, а в центре – вожатые со свечами. Неповторимая, теплая, дружеская атмосфера сплотила ребят ещё больше! Дети ещё раз спели свои любимые песни – «Оркестр», «Ты да я да мы с тобой», «Изгиб гитары». Все реально ощутили сейчас, что отряд – это словно одна семья, одна команда.

Наверное, слова «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» все прочувствовали сегодня до глубины души. После отряды отправились на отрядные места, где прошли последние огоньки, ребята делились впечатлениями от смены, задушевными мыслями и, конечно, договаривались о новой встрече. Многие решили общаться и дальше, встречаться в городе или в соцсетях.

Этот вечер надолго останется в памяти ребят, об этом мне говорили многие ребята. А утром, в десять часов, начнётся отъезд из лагеря. Смена «Россия сквозь века» останется частью славной истории нашего лагеря. Приезжайте снова, ребята! До новых встреч!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости «Как здорово, что все мы здесь»…
Продажа путёвок на летние смены 2019 года.  Подробнее...