Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Вокруг света за 18 дней

В «Уральской берёзке» началась вторая смена этого лета. Она называется «Вокруг света за 18 дней». Наверное, только единицы из людей сумели совершить кругосветное путешествие за столь короткий срок, но в нашем лагере возможно всё, даже самое невозможное: чудо невиданное, диво неслыханное.

Вокруг света за 18 дней

Каждый день у наших ребят будет по курсу новая страна: Китай, Франция, Греция, Испания, Италия, Германия, Англия и, конечно же, Россия, всего восемнадцать стран, по количеству дней смены, как сообщила нам педагог-организатор Ольга Ганина. И каждый раз дети смогут участвовать в играх, конкурсах, викторинах, концертах, всевозможных соревнованиях, связанных с этими странами. Это позволит ребятам чуть больше узнать об этом мире, познакомиться с особенностями культур разных народов, традициями, костюмами, кухней и т.д.

Первая страна, где окажутся наши дети уже сегодня, это Китай. Ей посвящается игра «В поисках дракона». Завтра день будет посвящен Англии, утром будет квест «Уильям Шекспир», а вечером состоится ирландская дискотека. Кстати, когда у нас будет день Индии, мы уделим особое внимание индийскому костюму. Наверняка это будет захватывающее зрелище! Кстати, по части изготовления эффектных костюмов из подручных средств нам нет равных!

Итак, по замыслу организаторов детского отдыха, вторая смена лета-2018 превратится в незабываемое кругосветное путешествие по всем континентам. А в прошлой смене, «Россия сквозь века», мы путешествовали во времени. Вот так интересно задумана у нас программа каникул, помогающая расширить детям кругозор, существенно раздвинуть границы пространства и времени.

Кстати, именно сегодня, 26 июня, состоялась презентация дополнительных программ, среди которых «арт-студия», «школа самообороны», «школа хореографии», «школа актёрского мастерства», «школа иностранных языков», (английский, итальянский), «лазертаг», «скалодром», «школа верховой езды». Будут работать и бесплатные кружки, где дети будут уделять внимание рисованию, пению и игре на гитаре, спорту, бисероплетению, журналистике и т.д.

Вечером во всех отрядах состоялись выборы президента, причем отдельно среди младших и старших отрядов. Позже, после подведения итогов, вы узнаете результаты выборной кампании.

А на исходе дня в каждом отряде прошёл «Вечер легенд». Ребята вместе с вожатыми погрузились в мир удивительных историй, старинных преданий, которые открывают нам порой неожиданные открытия, помогающие найти свой путь в жизни. Чему часто учат такие истории? Тому, что мы чаще всего всё видим не таким, как есть, что надо учиться видеть дальше и глубже…

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2018 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
04 Июля 2018
Новые страны каждый день

Наша смена называется «Вокруг света за 18 дней». Каждый день у нас новые страны. Как-то раз у нас была страна Индия, в этот день мы придумали индийский танец. Вечером мы начали показывать свои танцы, это было яркое представление. Еще у нас был конкурс «Знакомьтесь, это мы», мы придумали и показали маленькую сценку и танец. Я с нетерпением жду новых стран, потому что это интересно. А еще в лагере очень красиво, и мне очень нравится наша вожатая Таня: она добрая, веселая и любит танцевать.

Кристина Терешкова, 2 смена - 2018



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Вокруг света за 18 дней