Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Квест «Вселенная русских сказок»

Сегодня второй день новой смены в «Уральской берёзке». Все уже осмотрелись по сторонам, со многими познакомились и начали потихоньку осваиваться, привыкать к жизни в лагере. Днём у нас прошли презентация кружков и дополнительных программ, пробные занятия на скалодроме и игра лазертаг. А вечером ребята приняли участие в квест-игре «Вселенная русских сказок».

Вы знаете, сколько лет Бабе Яге? Как зовут знаменитых былинных богатырей? Как победить злодея Кащея Бессмертного? Какую дорогу выбрать, если ты вышел на распутье? Какие чудеса нас ждут у Лукоморья, на острове Буяне и в других сказочных местах? Кто лучше – Василиса Прекрасная или Василиса Премудрая? Если вы про это забыли, приглашаем окунуться в мир чудесных русских сказок. На каждой станции есть вожатые, нужно разгадать загадки, выполнить задание – и получить оценку в виде определённого количества баллов.

Что же мы получаем в итоге? Победителем в игре стал 13-й отряд, набравший 45 баллов, на втором месте – 1-й отряд, его багаж – 43 балла, на третьем – 6-й отряд, подкопивший 42 балла. Чуть отстали седьмой и второй отряды, набравшие 41 и 40 баллов соответственно.

Но самое главное: игра ребятам понравилась, они назвали её очень интересной. И это только начало смены – разминочка для разогрева, чтобы начать потихоньку «сдруживаться» и сплачиваться. Ведь как в известной песне поётся:

Если с другом вышел в путь, веселей дорога,
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями – много…

Но время большого концерта – ещё впереди. Сейчас в отрядах готовят собственные отрядные уголки, репетируют названия и девизы, готовят концертные номера. Скоро мы всё это увидим на конкурсе визиток «Знакомьтесь, это мы!», он пройдёт в четверг. Ой, как интересно!

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2018 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
27 Июля 2018
Первый квест

Вчера в лагере «Уральская березка» прошел первый квест под названием «Русские народные сказки». После объявления о начале спортивного соревнования все отряды ринулись на спортивное поле для прохождения испытаний. У каждого отряда был свой маршрут, все пытались выполнить задания как можно быстрее, ведь квест был на время. Каждое спортивное задание проверяло, насколько сплотился отряд за три дня. Все отряды показали неплохие результаты. В напряжённой борьбе среди старших отрядов первым пришел 13-й отряд, а вторым – самый старший, 1-й отряд. Я думаю, многим понравился этот квест.

Валя Васильева (3 смена - 2018)



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Квест «Вселенная русских сказок»