Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Спортивный день в Африке

Воскресенье – девочкам веселье, да и мальчикам – тоже. Потому что сегодня у нас по курсу – знойная Африка и к тому же жаркий спортивный день! Каждый из ребят может проявить себя на спортивном ристалище. А ну давай выясним, кто из нас самый ловкий, самый сильный, самый быстрый? Кто готов пополнить ряды супергероев?

Уверяю, в нашем лагере «Уральская берёзка» подрастают такие смельчаки. И они докажут это! Сегодня наш путь пройдёт по спортивным станциям. У каждого отряда впереди эстафета – с бегом, прыжками через скакалку, вращением обруча, бросками и другими упражнениями. Все стараются – и мальчишки, и девчонки, чтобы не подвести свой отряд.

Кроме того, сегодня мы идем в ногу с чемпионатом мира! Сегодня у нас начинаются игры по футболу между отрядами! О, эти жаркие африканские страсти будут долго-долго будоражить детвору, особенно – мальчишек. Сколько они набегали по футбольному полю! Незабываемы те минуты, когда мяч летит в ворота соперника – шквал восторгов. А когда в твои – такая боль!

Не сразу судьи подведут итоги, встречи по футболу продлятся ещё несколько дней. Но уже в ближайшее время станут известны имена победителей.

Итак, итоги воскресной эстафеты таковы: в старшей группе первое место занял 2-й отряд, второе – 3-й и 5-й отряды, третье место – 4-й и 6-й отряды.

В младших отрядах первое место в эстафете разделили 9-й и 7-й отряды, второе – 11-й и 12-й, а третье – 10-й и 8-й отряды.

В футболе матчи проводились в трёх группах. В старшей возрастной группе первое место занял 3-й отряд, второе – 2-й и третье – 1-й отряд (прямо зеркально получилось). В средней группе первое место завоевал 5-й отряд, второе – 8-й и третье – 12-й. В младшей группе первое место занял 9-й, второе -11-й и третье – 10-й отряды.

Поздравляем, наши супергерои! Вы все – большие молодцы!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Спортивный день в Африке